Модульный дом в США





Модульный дом (Modular House) в США от Design Initiatives.

Этот небольшой дом состоит из двух конструктивно одинаковых блоков заводского изготовления, монтируемых друг на друга за один день. Особенностью этой конструкции является возможность поворота второго этажа на 10, 20 и 30 градусов, что позволяет привязывать дома на месте в зависимости от ориентации и вида из окон.

Проектом предусмотрены несколько вариантов планировки, цветовых решений и наружной отделки, а также возможность установки на крыше солнечных батарей и водонагревателей.

Название: Модульный дом (Modular House)
Расположение: США
Архитектура: Design Initiatives
Проектирование: 1995-2009
Общая площадь: 74 м2
Графика: Design Initiatives

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

14 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
up_today_arch
12 лет назад

Предложение стильное, но сырое…. люс ТВ тарелка, плюс вентиляция канализации и вентиляция сама по себе, молниеотвод, камин захочется… вся чистота кровли испоганится…

Джонни
Джонни
12 лет назад

Нереалистичное предложение. Похоже, подобное появляется регулярно в разных странах. Имею в виду форму.

OLIVER
OLIVER
12 лет назад

проект, по-моему, на уровне школоты, тут архитектурой и не пахнет… а с поворотом не понял бред какойто.. ну в максе да, поворачивается легко. короче из подобного рода проектов самый непродуманный

OLIVER
OLIVER
12 лет назад

вообще, из собственных наблюдений, вот такая форма у всех студентов где-нибудь да мелькнет))

Александр
Александр
12 лет назад

Из какого материла сделана оболочка, что так легко можно врезать один модуль в другой? Газобетон? Газометалл? Кстати никто не слышал о применение новых материалов на основе вспененных металлов?

Александр
Александр
12 лет назад

Извините не правильно назвал. Нужно пенометалл. Пройдите но ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB

Александр
Александр
12 лет назад

Спасибо. Насколько я понял слишком дорого его применять в строительстве. Пока только в аэрокосмической отрасли, в электронике и эксклюзивных автомобилях. Нам пока доступно пеностекло. Но это, извините уже другая тема.

MaCherie
12 лет назад

Отличная возможность соригинальничать за пару баксов — вполне американский товар 🙂 Единственное — очень уж похоже на трейлеры, да и площадь типичная для эконом-класса…

vere
12 лет назад

Неоправданная жестокость в отношении не в чем не повинной архитектуры!