«Зелёный» дом в Восточном Хэмптоне





Old Stone Highway House в Восточном Хэмптоне архитектора Джона Берга (John Berg).

Черпая вдохновение в провинциальной архитектуре 19-го века, автор мягко сочетает традиции и современный подход как в архитектуре, так и в материалах и технологиях. Тонкая топография стен, объёмов и планов точно привязывает дом к участку, полностью удовлетворяя запросы клиента в частных и общих пространствах.

Грубая текстура основных материалов (бетонные блоки и кедровая доска) усиливает фасады и акцентирует гладкие, законченные поверхности в интерьерах.

Особое внимание при проектировании и строительстве уделено энергосберегающим технологиям – почти все конструкции и инженерные системы здания запроектированы и выполнены с учётом максимальной экологичности и минимизации теплопотерь. В частности, стены выполнены с использованием специальных эффективных теплоизолирующих панелей, полы – тёплые, остекление – двухслойное с аргоновым заполнением, крыша покрыта специальным изолирующем материалом. Кроме того, окна расположены с учётом минимизации перегрева летом, а в бассейне использована технология без вредной химии.

Название: Old Stone Highway House
Расположение: Восточный Хэмптон (East Hampton), штат Нью-Йорк, США
Архитектура: Джон Берг (John Berg)
Строительство: 2007

Статья перенесена из архива блога “Частная архитектура

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments