Большой дом для творческой пары в США

Большой дом для творческой пары в США




Этот большой горный дом, расположенный рядом с осиновой рощей, представляет собой серию волнистых тектонических структур, которые служат творческим убежищем для пары из Калифорнии. Участок расположен у подножия Тетона и охватывает несколько экосистем: старые леса сливаются с зарослями молодых сосен и осин, а затем переходят в холмистые луга. Домовладельцы, авторы, которые также владеют и управляют независимым звукозаписывающим лейблом в Милл-Вэлли, штат Калифорния, искали экологически ориентированный аванпост в Вайоминге, где можно было бы продолжить свою писательскую практику.

Большой дом для творческой пары в США

Состоящий из трёх зданий (главный дом, гостевой дом и писательская мастерская) дом представляет собой набор простых коробчатых объёмов, каждый из которых спроектирован с учётом его конкретного местоположения. Главный дом задуман как геологический остаток ландшафта, расположенный на границе между полем и лесом, гостевой дом и писательская студия более уютно расположены в лесной среде. Четвёртое, духовно ориентированное сооружение ещё не построено и будет расположено южнее. Архитектура открыта, с потрясающим видом на горы Гранд-Титон, природную фауну, леса и луга. Прямолинейный в плане главный дом, кажется, цепляется за окружающие деревья как за якоря, тонет в центре и тянется вверх к небу по углам. Работая в гармонии с ландшафтом, эта динамичность проявляется и в обуглённом экстерьере «суги бан» здания, растянутом и вырезанном для создания выступов и проёмов. Вход в дом расположен там, где конструкция простирается над низменным ручьем, и взаимосвязь раскрывается благодаря прозрачности пола. Деревянный фасад переходит в интерьер под светлый атлантический кедр, который затем растворяется в тонкой штукатурке и стекле от пола до потолка.

Большой дом для творческой пары в США

Большой дом для творческой пары в США

Из каждого окна открывается вид на прерию и хребет Тетон за её пределами. Камин, выходящий на восток, создаёт контраст с видами, а уютный внутренний двор позволяет южному свету проникать в центр дома. Помимо общей кухни, гостиной и столовой, в доме есть три спальни, четыре ванные комнаты, прачечная и просторная прихожая для ирландских волкодавов владельца. Дерево, сталь, бронза, белый бетон, беленый кедр и огромные плиты из травертина и оникса определяют палитру материалов. Итальянский известняк выделен в качестве пола в основной ванной комнате, а также в изготовленной на заказ ванне, которая была вырезана струей воды из цельного блока известняка, чтобы создать поразительный монолитный и скульптурный элемент дизайна.

Большой дом для творческой пары в США

Большой дом для творческой пары в США

Это второй раз, когда дизайнер интерьера работает с этими клиентами. Богемный образ жизни заказчика, его любовь к музыке, литературе и природе послужили вдохновением для создания дизайна интерьера. Они любят комфорт, многослойность и текстуру, винтажные вещи и дом, который приглашает семью и друзей и достаточно непринужденный для их собак. Каждая поверхность была приподнята, с использованием ремесленных деталей, таких как специально разработанный барельеф из бетона в стиле татуировок на обрамлении камина, расписанные вручную фрески на обоях и геометрические мотивы, пронизывающие весь дизайн. Палитра землистых тонов — с горчичными, румяными и глубокими бордовыми оттенками — акцентирована коллекционными предметами, винтажными находками и произведениями современного искусства.

Большой дом для творческой пары в США

Большой дом для творческой пары в США

Название: ShineMaker Residence
Расположение: Уилсон, Вайоминг, США
Архитектура: CLB Architects
Строительство: 2022
Площадь участка: 35 акров
Общая площадь: 758 м2, в том числе: главный дом — 557 м2, гостевой дом — 147 м2, студия — 54 м2
Фото: Matthew Millman, Aaron Kraft, Douglas Friedman

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments