Дом у залива в США 7

Дом у залива в США




Этот проект воплощает желание владельца иметь современный дом, который уважает как язык Новой Англии, так и её ближайшие окрестности. Форма представляет собой адаптацию массивности и материальности классической типологии «соляных домов» (saltbox), которая соответствует стандартам комиссии по историческому району, а также удовлетворяет желание клиентов иметь особенный дом.

Дом у залива в США 7

Участок отмечен неглубоким оврагом, в котором ранее располагался исторический Розарий Вебстера. Хотя сады были потеряны десятилетия назад, первоначальные подпорные стены остались, и сад был засажен местными насаждениями, которые обеспечивают борьбу с эрозией, среду обитания животных и ослабление ливневых вод. Сегодня посетители пересекают этот сад по новому пешеходному мосту, соединяющему парковку с главным входом в дом. Форма была вдохновлена парусными кораблями, которые когда-то стояли на якоре в соседней гавани.

Дом у залива в США 7

Дом у залива в США 7

Дом создан из последовательности объёмов, связанных между собой под уровнем земли. Существующий наклон участка позволяет двум основным объёмам вписаться в ландшафт, создавая малое присутствие на улице, но открывая всю высоту дома океану. Объединение образует верхний подсобный двор и огород, а также динамичное межкомнатное пространство, обрамляющее вид на океан. Черепица из жёлтого аляскинского кедра, типичная для языка Кейп-Код, ещё больше интегрирует дом в существующий городской пейзаж. На океанском фасаде используется обширное остекление, обеспечивающее максимальный обзор, а также дождевой экран с деревянными жалюзи, минимизирующий приток солнечного тепла. Подпорные стены из бетонных плит и каминная масса привязывают здание к ландшафту.

Дом у залива в США 7

Дом у залива в США 7

Название: Домик в бухте (Cove House)
Расположение: Фалмут, США
Архитектура: Leroy Street Studio
Строительство: 2012
Общая площадь: 765 м2
Фото: Christian Phillips, Nikolas Koenig

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments