Дом с дубом, двором и бассейном в США

Дом с дубом, двором и бассейном в США




Возможность жить одновременно в центре города и в изолированном убежище стала важным обстоятельством для этой семьи из четырёх человек. Этот дом ориентирован на то, чтобы максимально использовать преимущества неожиданного откоса, ручья и природных видов, открывающихся в задней части дома.

Дом с дубом, двором и бассейном в США

Полная крыша определяет жилое пространство и создаёт непрерывность всего участка, в то время как изящная оконная стена с индивидуальным остеклением, подчёркнутая монолитным угловым остеклением, соединяет внутреннюю часть с внешней средой. Жильё здесь определяется между пышным передним двором и динамичным пространством природы позади него. Великолепный живой дуб с необычайно высоким стволом позволял корректировать крутой уклон. Повсеместный потолок из кедра открывается, пропуская дерево, а настил из ипе обеспечивает проникновение воды. Второе отверстие в потолке пропускает свет и дождь глубоко в центр дома. Дом подчёркивает динамическую пространственную последовательность и в то же время создаёт абстрактный фон для случайного света, отражения, обстоятельств и видов.

Дом с дубом, двором и бассейном в США

Дом с дубом, двором и бассейном в США

Внутри богатая палитра материалов, мебели и детализированных шкафов подчеркивают ансамбль, добавляя ощущение утонченности и предлагая точки покоя неотразимому и вездесущему снаружи. Здесь потолок из красного кедра с прямыми волокнами и вертикальный сайдинг, белые полы из терраццо, серый известняк Лейдерс и входная дверь из стали и белого дуба, изготовленная по индивидуальному заказу, демонстрируют великолепный строительный апломб и детали. Особое внимание было уделено кухне. Вездесущая, потрясающая столешница из мрамора Calacatta Lincoln ниспадает вокруг вертикального торцевого рисунка белого дуба, а монументально масштабированный зеркальный фартук с травлением кислотой создаёт загадочно светящийся фон для жизни дома.

Дом с дубом, двором и бассейном в США

Дом с дубом, двором и бассейном в США

Название: Резиденция Констант-Спрингс (Constant Springs Residence)
Расположение: Остин, США
Архитектура: Alterstudio Architecture
Строительство: 2017
Общая площадь: 335 м2
Фото: Casey Dunn, Leonid Furmansky

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments