Кирпичный дом с двором в Индии

Кирпичный дом с двором в Индии




Дом — это прототип, отражающий реалии образа жизни на пересечении традиционного и современного, ни сельского, ни городского. Этот проект предлагает стратегии для адаптивной и инновационной формы застройки, следуя исследованиям поэтапных подходов к строительству, чтобы продемонстрировать подходящую реакцию в сельской местности. Этот дом внимательно смотрит на жизнь земледельца и рассказывает о его представлении о жизни: «Половина — это больше»!

Кирпичный дом с двором в Индии

Проект начался с исследований сельской экономики Махараштры, где статистика показывает значительное падение экономического роста в сельской местности на протяжении многих лет. Фермеры не получают гарантии заработка после сбора урожая. Этот дом занимается вопросом сельского хозяйства и жилья. Предлагаемая застроенная форма является экспериментом по исследованию идеи возможного расширения дома. Это похоже на отношение фермера, когда он идёт на компромисс в важных вещах из-за неуверенности и склонен доводить их до конца. Предлагаемый дом состоит из двух построенных форм, соединенных крытым переходом.

Кирпичный дом с двором в Индии

Кирпичный дом с двором в Индии

Двор в доме позволяет ему дышать и уступать место дневному свету внутри. Это обеспечивает дополнительный размер комнаты в тесном жилом помещении, которое используется для штабелирования зерна, сидения или разговора с друзьями, ночного сна и т.д. Проём двора сверху покрыт переработанным стеклом, которое улавливает тепло в нижней части, а параллельная стенка с обеих сторон перфорирована, что позволяет проходить нагретому воздуху. Дерево, размещенное во дворе, обеспечивает тень и сохраняет пространство влажным.

Кирпичный дом с двором в Индии

Название: Половина — это больше (Half is More)
Расположение: Дорте, Копаргаон, Махараштра, Индия
Архитектура: Atelier Shantanu Autade, Studioboxx 
Строительство: 2023
Общая площадь: 186 м2
Фото: Abhijeet Ghospurikar

Все фотографии и проектная графика:

3.7 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments