Просто дом у озера в Литве

Просто дом у озера в Литве




Вилла «Озеро» — это расслабляющее место, где можно насладиться тишиной, покоем и красотой кристально чистых вод озера, окруженного древними лесами. Этот проект является прекрасным примером того, как современная архитектура может гармонично сочетаться с окружающей природой. Она предоставляет уникальный опыт проживания в окружении красоты и спокойствия.

Просто дом у озера в Литве

Вилла состоит из 4 спален, 3 ванных комнат и столовой/кухни/гостиной открытой планировки с видом на озеро. Окна спален также выходят на озеро, откуда можно выйти на бетонную террасу с местом для костра. Прямоугольное в плане жилище имеет вырезы и наклонные крыши, которые скульптурно сочетаются друг с другом. В этой планировке приоритет отдаётся соединению с ландшафтом и жизни внутри и снаружи. Большие окна и раздвижные двери соединяют комнаты дома с бетонной террасой, лужайкой и пристанью. Просторные рамы и простая планировка акцентируют внимание на озере.

Просто дом у озера в Литве

Просто дом у озера в Литве

Здание было спроектировано с использованием материалов, которые перекликаются с аграрной типологией региона. Для строительства использовались три основных материала: дерево, из которого состоят многие стены, сланцевая плитка, используемая на открытой крыше, а также на некоторых стенах, и бетон для террасы. Чёткие линии, изысканная детализация и прозрачность организованы так, чтобы обеспечить естественное освещение дома и взаимодействие с природным контекстом.

Просто дом у озера в Литве

Просто дом у озера в Литве

Название: Вилла «Озеро» (Villa The Lake)
Расположение: Молетай, Литва
Архитектура: Devyni Architektai
Строительство: 2021
Общая площадь: 145 м2
Фото: Leonas Garbacauskas

Все фотографии и проектная графика:

4.3 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments