Дом с видом на океан в Португалии

Дом с видом на океан в Португалии




Океанское побережье между Виана-ду-Каштелу и Галисией очень популярно для летнего отдыха. Этот дом допускает двойное использование. Он расположен на полпути к холму у Атлантического океана. Это означает, что, с одной стороны, он выходит к морю, а с другой стороны, он извлекает выгоду из уникального участка, сохраняющего естественную красоту ландшафта.

 

Дом с видом на океан в Португалии

Участок представляет собой грубый рельеф, на котором выделяется значительная группа красивых автохтонных деревьев, которые были предназначены для сохранения и улучшения. Ряд небольших традиционных зданий и руин, которые существовали на этом участке, также были включены в предложение в качестве квалифицирующих элементов для внешних пространств, окружающих новый дом. Архитектурные качества комплекса и его окрестностей определили решение, которое стремилось сохранить выявленные ценности на территории, растительности и существующих постройках. Дом расположен близко к границам владения и частично заглублен из-за уклона земли, чтобы подчеркнуть существующую атмосферу.

Дом с видом на океан в Португалии

Постройка занимает участок земли, который обеспечивает как солнце, так и вид на море. Из-за уклона местности потребовалось сделать постоянную корректировку существующих уровней сюжета, что привело к разделению программы на два взаимосвязанных объёма. Сборный железобетон и неокрашенные деревянные оконные рамы призваны усилить интеграцию предлагаемых объёмов. Крыша из цветной керамической черепицы объединяет два объёма, которые расположены на двух разных уровнях, что частично соответствует двум различным функциям жизни и отдыха. Гостиные и кухня расположены на нижнем уровне, откуда можно попасть в дом; спальни и кабинет расположены на верхнем уровне. Обустройство ландшафта выполнено с минимальной модификацией ранее существовавших материалов и форм.

Посмотрите также видео этого проекта:

Название: Дом в Виана-ду-Каштелу (House in Viana do Castelo)
Расположение: Виана-ду-Каштелу, Португалия
Архитектура: Nuno Valentim, Arquitectura e Reabilitacao, Lda
Строительство: 2018
Общая площадь: 340 м2
Фото: Joao Ferrand

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments