Прозрачный дом на лесистом берегу

Прозрачный дом на лесистом берегу




Этот пляжный домик, расположенный в ветхом лесу, создает связь между драматизмом близлежащего океана и чувством убежища, создаваемым деревьями. Дом состоит в основном из одной большой комнаты, залитой светом с южной стороны, обращенной к океану, и изолированной и защищенной с другой стороны.

Прозрачный дом на лесистом берегу

Акцент был сделан не на создании единой точки фокусировки, а на захвате панорамного вида на океан за его пределами. Крыша поддерживается только двумя дымоходами по обе стороны от жилого помещения, что дает ощущение парящей кровли. Нет колонн или внутренних структурных систем, которые закрывали бы панорамный вид; вместо этого создается ощущение, что вы находитесь на открытом воздухе на большом открытом пространстве с двумя уютными кострами с обоих концов. Консольные выступы дома от основания дают место для роста папоротников и пляжной растительности под стеклянным полом, который проходит по периметру главной комнаты, создавая ощущение парения над лесной подстилкой.

Тёплые, естественные тона интерьера черпают вдохновение в прибрежном лесу Тофино и акцентированы произведениями из коллекции современного искусства владельца. Произведения искусства были включены в дизайн дома, а стены камина были специально разработаны, чтобы соответствовать картинам Сэма Фрэнсиса (Sam Francis) и Диего Сингха (Diego Singh). Коллекция предметов мебели, разработанная Джимом Олсоном (Jim Olson) специально для дома, в том числе диван из орехового дерева, встроенный в очаг одного камина, дополняет интерьер.

Название: Пляжный дом Тофино (Tofino Beach House)
Расположение: Тофино, Канада
Архитектура: Olson Kundig Architects
Общая площадь: 232 м2
Фото: Olson Kundig Architects

Все фотографии дома:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments