Бесплатные проекты экодомов в Австралии

Бесплатные проекты экодомов в Австралии




Австралийское правительство открыло специальный сайт, на котором все желающие могут выбрать себе проект энергоэффективного дома.

Помимо бесплатных архитектурных проектов позволяет получить массу полезной информации – от советов о ремонте квартиры и выборе материалов до рекомендаций по выбору участка под застройку, оформления дизайна интерьера и вариантов организации водоснабжения и систем отопления.

Бесплатные проекты экодомов в Австралии

На сайте размещены несколько вариантов домов (с двумя и тремя спальнями) площадью 169 м2 и 194 м2, есть вариант с внутренним двором. Из чертежей выложены планы, разрезы и фасады, подготовлены спецификации на все регионы Австралии. По уровню энергоэффективности проекты оценены в 7 звёзд (по десятибальной шкале). Можно приобрести книгу. По информации на сайте, таким образом можно сэкономить до 10 тысяч долларов (прежде всего на проектировании).

Yourhome 2

Yourhome 5

Yourhome 4

Yourhome 6

Yourhome 8

Yourhome 7

Yourhome 9

Вся информация представлена на английском языке и, конечно, актуальна прежде всего для Австралии. Чего либо подобного для наших условий, к сожалению, пока нет и не планируется.

Сайт Your Home (Ваш Дом)

3.2 5 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments