Апартамент в Париже 3





Дуплекс-апартамент (Duplex Apartment Renovation) во Франции от VMCF Atelier.

Эта эффектная двухуровневая квартира получилась после объединения небольшой квартиры (60 м2) на пятом этаже классического здания 1850-го года постройки на Rive Gauche и нескольких помещений на верхнем уровне.

В процессе реконструкции было сделано несколько неожиданных, почти «археологических» находок, в частности, оказалось, что вместо деревянных конструкций на кровле были использованы металлические (оказалось, что это было связано с тем, что рядом в то время планировалась ветка метро, из-за чеко конструкции были усилены), которые были полностью сохранены и по возможности вписаны в новый интерьер.

Кроме того, в процессе работ были обнаружены камни, которые, по всей вероятности, были извлечены из раскопок найденных рядом римских бань. В результате каменная стена также стала частью нового интерьера.

В целом сам интерьер получился вне какого либо стиля, вне времени. Его некоторая эклетичность усиливается произведениями искусства из разных времён, многие из которых активно формирают интерьер и даже стали его частью.

Название: Дуплекс-апартамент (Duplex Apartment Renovation)
Расположение: Париж, Франция
Архитектура: VMCF Atelier
Проектирование и строительство: 2003-2010
Общая площадь: 220 м2
Фото: Eric Laignel
Источник: Homedsgn

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] 0 04www.magazindomov.ru […]