Конкурс Сколково





Фонд «Сколково» извещает о проведении открытого конкурса на право заключения договора на разработку архитектурной концепции жилых кварталов района «Технопарк» Инновационного Центра Сколково.

Цель конкурса: поиск эффективного архитектурно-планировочного и объемно-пространственного решения объектов жилых кварталов района «Технопарк».

Главными критериями оценки предложений участников станут инновационность решения, креативный подход, соответствие условиям и программе конкурса.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап:

Открытый конкурс на разработку эскиза концепции застройки как минимум одного из трех жилых кварталов в районе «Технопарк» в соответствии с заданной типологией – многоквартирный дом, таунхауз и коттедж на одну семью. Жюри конкурса отбирает для участия во втором этапе 30 (тридцать) участников-финалистов.

Второй этап:

Закрытый конкурс архитектурных концепций выбранного для участника-финалиста жилого района. Вознаграждение за участие во втором этапе конкурса составляет 20 тыс. долларов США. Жюри конкурса отбирает от 10 (десяти) до 15 (пятнадцати) победителей конкурса, с которыми будет заключен контракт на участие в проектировании.

Фонд «Сколково» заключает соглашение с победителями Кконкурса на условиях их взаимодействия с генеральным проектировщиком «Сколково».

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 16 ноября 2011 года отправить анкету-заявку секретарю конкурса по электронному адресу, указанному в условиях конкурса. Работы участников, которые не направили заявку участника, не рассматриваются.

Скачать документацию по конкурсу.

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

9 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
vere
vere
12 лет назад

участвуем!)

vere
vere
12 лет назад

Спасибо,Игорь!) Но,боюсь, что в данном конкурсе для всех будет главное не победа,а участие!)

Jevgenij
Jevgenij
12 лет назад

Vere — мы тоже присоединяемся и учавствуем … Попробуем с таунхаусами поработать — авось чего получится-)))) Удачи вам…

vere
vere
12 лет назад

Jevgenij
Vere – мы тоже присоединяемся и учавствуем … Попробуем с таунхаусами поработать – авось чего получится-)))) Удачи вам…

И вам удачи,Jevgenij ! как настроение,какие прогнозы,мысли? мы подозреваем,что относительно простые условия участия в конкурсе привлекут рекордную массу участников всех мастей. очень не хочется ударить в грязь лицом,одновременно гложет мерзкое чувство,что «все велосипеды уже придумали» и что на смотре будет подавляющее число проектов-клонов, в число которых есть шанс попасть у всех, в независимости от творческого потенциала.Так что с завтрашнего дня начинаем расширять сознание!)

Sergey_L
Sergey_L
12 лет назад

Удачи всем!
Только начало и уже пута… две даты регистрации 16,11,11 (см. выше) и 11,11,11 до 18-00 (см. условия конкурса стр. 9 http://www.i-gorod.com/files/usloviya_provedeniya_konkursa.pdf)
Кто не успел, тот опоздал…

Sergey_L
Sergey_L
12 лет назад