Крыша дома





Опрос: Какой формы крыша будет (или есть) в доме вашей мечты (нравится вам)?

Так как уже ответило 100 человек, выношу опрос в отдельную тему и предлагаю обсудить. И заодно уточнить, нет ли в его результатах когнитивного диссонанса, что ли?

Какой формы крыШа будет (или есть) в доме ваШей мечты (нравится вам)?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...
5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

21 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Роман
12 лет назад

думаю, навіть така як на картинці)
хоча я за функціональність тому і двохскатна підійде)

Jevgenij
Jevgenij
12 лет назад

А в чем тут диссонанс?

Богдан
Богдан
12 лет назад

Мне нравитса плоская крыша, я сейчас проектирую себе дом именно с такой крышей, ну уклон конечно есть 3-5 градусов но он скрыт за парапетом!

Jevgenij
Jevgenij
12 лет назад

Абсолютно ни какого диссонанса. Ведь в дискуссии участвуют архитекторы, а дома строят простые люди, так что здесь мы видим только отображение архитектурной таргет группы-)))

Джонни
Джонни
12 лет назад

Тип крыши под проект. В зависимости от площади, планировки. Заранее решать, какой тип крыши использовать, как-то странно. 🙂 Любой из представленых вариантов чем-то интересен.

Ярослав
12 лет назад

А могу я в ответ картинку вставить?

makso72
makso72
12 лет назад

в частном строительстве устройство надежной плоской кровли достаточно сложно, так как для малоэтажных зданий нет типовых узлов, приходится придумывать и иногда не удачно

Дмитрий Мартыненко

Двухскатная 🙂
А где результаты голосования? что то я не нашел.

Дмитрий Мартыненко

Да, Опера.
Результаты меня лично поразили. Откуда такое рвение к полской кровле? Лично мне очень редко встречались заказчики желающие плоскую кровлю. Очень странно.

Наталия
Наталия
12 лет назад

Так мы из какой климатической зоны, в основном? Жили бы и проектировали в Греции или Египте — мечтали бы о щипцовой)))) В М Е Ч Т А Х нет нужды бороться со снеговыми мешками и криворукими гидроизоляторами… Так что — никакого диссонанса))

Наталия
Наталия
12 лет назад
Reply to  Igors

Согласна я)) .. и еще 48% ….а Мечта Архитектора VS Жадность Заказчика

поликарбонат
12 лет назад

а мне по душе больше сложные многоплоскостные крыши, но только без неправильных архитектурных решений и криворукости строителей ))))

ARTROOF
12 лет назад

Из моей практики: объекты реставрации или реконструкции без изменения абриса на 100% скатные (это м.б. объекты b2b, и b2s) в истоическом центре Питера или пригород (памятники архитектуры), реконструкция — почти 100% скатная на главных фасадах и плоская в глубине здания(это м.б. объекты b2b, и b2s), новое строительство — 100% плоские эксплуатируемые или обслуживаемые (объектыb2b), загородные объекты (почти все b2s)- 50% скатные, 40% комбинация плоские+скатные, 10% — плоские, как правило эксплуатирумые. Из общего числа 2% — зеленые кровли (примерно 22 тыс.кв.), настоящие зеленые кровли ОЧЕНЬ дорого, даже из моих Заказчиков не все «тянут». Надежную кровлю можно построить ВСЕГДА !, (снеговые мешки… Read more »