Расширение городского дома в Сингапуре





55 Blair Road Residence в Сингапуре от Ong & Ong Pte Ltd.

Этот дом – один из нескольких проектов реставрации и перестройки традиционных домов-таунхаусов в стиле арт-деко, выполненных архитекторами из Ong & Ong Pte Ltd. Фасад домов является историческим и охраняется государством, поэтому одной из главных задач было создание диалога между традиционным и новым.

Двухэтажные дома с мансардой, узкие и вытянутые, традиционно страдают от недостатка света. Предлагаемое решение подразумевает развитие дома вглубь участка с сохранением и реставрацией главного фасада.

Старая часть дома подверглась полной перепланировке с сохранением габаритных объёмов. Новая двухэтажная часть построена в глубине и соединена со старой глубоким внутренним двориком с бассейном и мини-садом.

Большая спиральная лестница вертикально соединяет этажи старой части, скульптурно образуя ядро, стержень здания. Вторая, более крутая спиральная лестница устроена в новой части.

Весь первый этаж отдан общественным функциям, на втором и третьем этажах размещены жилые помещения и кабинет.

Название: Реконструкция резиденции в Сингапуре
Расположение: 55 Blair Road, Сингапур
Архитектура: Ong & Ong Pte Ltd
Проектирование и строительство: 2009
Общая площадь: 288 м2
Фото: Derek Swalwell

Статья перенесена из архива блога “Частная архитектура

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

4 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий Мартыненко

Очень классно все сделано. Ванная комната особенно впечатлила. Так и хочется туда занырнуть.

руслан
руслан
13 лет назад

Дмитрий Мартыненко,

ванная хорошая, но опять дерево,ведь не пластик же это, я один только раз использовал коллекцию с деревянными бордюрами и плинтусом (петрачерс), так прораб вопил страшным воем и замачивал в ведре плинтус на неделю не чего не случилось,а вот пол сплошной, я сам сомневаюсь,может кто подскажет что за материал?

Надя
Надя
13 лет назад

сингапурские прорабы куда более сговорчивы чем наши)))я предполагаю что это заливной пол такой,часто стали его испоьзовать.

Igors
Админ
13 лет назад

А по-моему просто у сингапурских строителей руки растут из правильного места.