Дом с видом на залив в Канаде

Дом с видом на залив в Канаде




Студия Splyce Design спроектировала наполненный светом угловой дом с застеклёнными углами и скульптурной лестницей с видом на залив Беррард в Ванкувере. Резиденция площадью 530 квадратных метров, завершённая в 2021 году, известная как Yield House, ориентирована с востока на запад и реагирует на разнообразную обстановку в обоих направлениях.

Дом с видом на залив в Канаде

Передняя часть дома, функционирующая как сложенные смотровые площадки с окнами от стены до стены и от пола до потолка, смотрит на город, горы и океан, в то время как сдержанная задняя часть обрамляет вид на пихты Дугласа и западные красные кедры. Дом, расположенный на участке площадью в четверть акра, находится на высоте пяти метров над тротуаром, приподнимая его над линией обзора улицы. Бетонная подпорная стена с консольной лестницей определяет пешеходный путь к входу. Застеклённый фасад характеризуется глубоким треугольным покрытием с тонкой структурной оболочкой, а непрерывная тёмная полоса цементных панелей определяет силуэт восточного фасада.

Дом с видом на залив в Канаде

Дом с видом на залив в Канаде

Внутри дом организован вокруг изящной центральной лестницы, которая разделяет общественную и частную зоны, служа одновременно средством передвижения и скульптурным центром. На главном уровне кухня, столовая и гостиная группируются вместе, переходя в экстерьер через наклонную оконную стену со скрытыми оконными рамами, которые расширяют панорамный вид. Полированные бетонные полы и белые стены создают нежную цветовую палитру, а деревянный потолок согревает гостиную и позволяет пространству перетекать на улицу. Опорные пространства дискретно связаны. Столярные изделия уступают место подготовительной кухне, прихожая скрывается за главной комнатой, а домашний офис находится рядом с гостиной. Ниши второстепенных помещений продолжаются на верхнем уровне библиотекой и уголком для отдыха, служащим лестничной площадкой. В основном люксе весь угол комнаты застеклен, а девственно-белые цвета контрастируют со смелой чёрной ванной комнатой. Задняя сторона основного уровня открывается на террасу через раздвижные стеклянные двери, обеспечивая прозрачность конструкции.

Дом с видом на залив в Канаде

Дом с видом на залив в Канаде

Название: Yield House
Расположение: Ванкувер, Канада
Архитектура: Splyce Design
Строительство: 2021
Общая площадь: 530 м2
Фото: Ema Peter

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
KNV-37@yandex.ru
KNV-37@yandex.ru
5 месяцев назад

Фантастически красивый дом!)