Садовая студия в Англии

Садовая студия в Англии




Загородный гараж был превращён в садовую студию для работы на дому под названием Dark Matter (Чёрная Материя) с поворотной дверью и фасадом из обугленного дерева. Название здания связано с его фасадом, состоящим из 850 кусков обугленного дерева. Процесс, называемый Шоу Суги Бан, продлевает срок службы древесины, делая её более устойчивой к влаге.

Садовая студия в Англии

Между деревянной черепицей были оставлены промежутки, чтобы обеспечить естественную среду обитания для насекомых и способствовать сохранению биоразнообразия в саду. По словам основателя Hyperspace Олли Эндрю (Olli Andrew), они действуют «как гигантский отель для насекомых, в котором могут зимовать насекомые». Эндрю спроектировал студию, чтобы предоставить владельцу, консультанту по подбору дизайнеров Уэйну Юстону-Муру (Wayne Euston-Moore), просторное и спокойное рабочее пространство. С самого начала целью было выйти за рамки простой коробки со стеклянным фасадом, которая используется в большинстве садовых студий.

Садовая студия в Англии

Садовая студия в Англии

Поворотная дверь следует этому подходу. Этот элемент двойной ширины, расположенный в угловом вырезе в углу здания, с самого начала создаёт ощущение драматизма. В здании также есть два «световых дымохода», усеянных перфорацией. Выходя из мансардных окон на крыше, они создают динамические отражения света, имитирующие пятнистый солнечный свет сквозь крону дерева. В конструкции повторно используются почти все материалы оригинальной конструкции гаража, включая деревянные балки разобранной вальмовой крыши. Всё, что осталось, было перенаправлено на другой проект Hyperspace, чтобы свести отходы к минимуму. Крыша из гофрированного металла опирается на деревянные стропила, пропитанные белым маслом, а внутренние стены теперь облицованы фанерными панелями из тополя. Чтобы улучшить энергетические характеристики здания, Эндрю выбрал окна с тройным остеклением и мансардные окна, а также добавил изоляцию из древесного волокна, шерсти и одеял на основе фольги, пригодных для вторичной переработки.

Садовая студия в Англии

Садовая студия в Англии

Посмотрите видео этого проекта:

Название: Чёрная материя (Dark Matter)
Расположение: Хартфордшир, Англия
Архитектура: Hyperspace
Фото: Simon Kennedy

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments