Обугленный деревянный дом с галереей в США

Обугленный деревянный дом с галереей в США




Американская студия Desai Chia Architecture завершила строительство Roxbury House, места отдыха выходного дня для владельцев галерей, в котором есть внутренние дворы для выставок произведений искусства и гостевой дом, предназначенный для проживания художника. Уединение, состоящее из главного жилого дома, гостевого дома и отдельно стоящего гаража, принадлежит владельцам галереи Proxyco в Нью-Йорке.

Обугленный деревянный дом с галереей в США

«Заказчики хотели иметь возможность использовать свой дом как продолжение своей галереи и оставлять части объекта открытыми для ротации и установки наружных инсталляций в зависимости от конкретного объекта», — сказали в студии. Для размещения дома команда выбрала возвышенное место на окраине участка, что свело к минимуму нарушение открытого луга и участка леса. При этом месте также максимально используются преобладающие ветры, что способствует естественной вентиляции. Дом площадью 323 квадратных метра состоит из серии коробок с односкатными крышами. Он имеет несколько дворов и террас. Наружные стены облицованы деревом, обожжённым традиционным японским методом Шоу Суги Бан. Обугливание повышает устойчивость древесины к насекомым и гниению, а также помогает снизить потребности в уходе.

Обугленный деревянный дом с галереей в США

Обугленный деревянный дом с галереей в США

Свесы крыши уменьшают солнечные блики и приток тепла, в то же время позволяя проникать достаточному количеству дневного света через большие участки стекла. Главное жилище имеет U-образную форму в плане, передний двор, выходящий на север, и затенённую заднюю террасу. В здании есть основная спальня, дополнительная спальня, кабинет и пространство открытой планировки для приготовления пищи, обеда и отдыха. На западе находятся гараж и гостевой дом, а также бассейн. В гостевом доме, спроектированном с учётом потребностей художников, царит студийная атмосфера. Он предлагает полностью оборудованную кухню, гостиную, спальню и ванную комнату, что позволяет «гостям и художникам жить и работать там в уединении».

Обугленный деревянный дом с галереей в США

Обугленный деревянный дом с галереей в США

Во всем доме команда стремилась создать плавную и успокаивающую атмосферу. Слои света и материала сочетаются с захватывающим видом на пейзаж. Чтобы установить связь с внешними фасадами, для внутренних стен и потолков использовалась слегка обожжённая древесина. Бледно-серый цвет дерева смягчает свет в доме. Полы покрыты широкими дубовыми досками, а в коридорах и ванных комнатах стены покрыты глазурованной плиткой. Уважение к местному мастерству выражается в столярных изделиях дома, которые включают в себя шкафы, стеллажи, встроенную скамейку у входа и письменный стол в гостиной. По словам команды, эти элементы призваны быть одновременно функциональными и скульптурными. Коридоры дома служат выставочным пространством для небольших произведений искусства. Обширное остекление позволяет коридорам чувствовать связь с окружающими дворами и пейзажем за их пределами. Команда позаботилась об управлении дождевой водой на участке. Сады и существующие пруды-отстойники предотвращают размыв ландшафта и наводнение.

Обугленный деревянный дом с галереей в США

Обугленный деревянный дом с галереей в США

Название: Дом Роксбери (Roxbury House)
Расположение: Коннектикут, США
Архитектура: Desai Chia Architecture
Площадь участка: 5 га
Общая площадь: 323 м2
Фото: Paul Warchol

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments