Голосование: лучший дом 2011 года





Выбираем лучший дом 2011 года.

Дом-оболочка (Shell) в Японии от ARTechnic architects.

Из 824 домов, размещённых в блоге за год, отобраны 12. Для облегчения выбора можно отметить от 1 до 3 проектов, ссылки-картинки на всех номинантов кликабельны, а при наведении выводится полное и сокращённое название.

Победители предыдущих голосований (оба раза победил овал):
Вилла в Вальсе (Villa in Vals) в Швейцарии от SeARCH
Дом-оболочка (Shell) в Японии от ARTechnic architects

Белый дом в Португалии 3 - Дом в Лейрия (House In Leiria) в Португалии от Manuel Aires Mateus.Загородная вилла в Иордании - Дом Абу Самра (Abu Samra House) в Иордании от Symbiosis Designs.Вилла у океана в Таиланде - Вилла Аманзи (Villa Amanzi) в Таиланде от Original Vision Ltd.Дом под стеклом в Литве - Дом в парке (House in Pavilniai Regional Park) в Литве от Architektu Biuras G.Natkevi?ius.Очень канадский дом - Дом Армада (Armada House) в Канаде от KB Design.Дом над лесом в Испании - Дом Пезо (Casa Pezo) в Испании от Pezo Von Ellrichshausen architects.Лесной дом в США 6 - Резиденция Робинс Вэй (Robins Way Residence) в США от Bates Masi Architects.Реконструкция дома в Германии 2 - Дом “S” (House S) в Германии от Roger Christ.Дом на берегу в Швеции - Вилла Плюс (Villa Plus) в Швеции от Waldemarson Berglund.Загородная вилла в США 2 - Джон Додж Компаунд (John Dodge Compound) в США от Carney Logan Burke.Белый дом в Бельгии - Дом БВ (House DV) в Бельгии от BAEB.Дом с занавесом в Японии - Дом О (O House) в Японии от Hideyuki Nakayama Architecture.

Загрузка ... Загрузка ...

По теме: Все проекты 2011 года.

Выбрать лучший дом 2011 года в России можно тут.

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

23 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
skam
skam
12 лет назад

Проголосовал. Уровень работ впечетляет. Но! Ни одного дома от российского архитектора. Хотя бы дом в Сибири выставили

modest
modest
12 лет назад

В финал не попало ни одного объекта, которые отмечал для себя в течении года. В этот раз придётся воздержаться.

Bikenty
12 лет назад

Мне тоже показалось, что в финал не попали более достойные, с точки зрения архитектуры, а не житейского смысла на жизнь, проекты. Хотя ведь не известно, по каким критериям проводился отбор финалистов : ведь имея солидный бюджет, можно широко развернуться. Если же речь идет о новых идеях, воплощаемых в рамках лимита финансовых средств, а вторым критерием предположить степень сложности ландшафта, для имплантации здания, то в финале отсутствуют проекты, которые радовали на этом сайте в течении года и разум, и душу.

modest
modest
12 лет назад

Ну, Игорь, я оценивал для себя не только дома, но всё же вот это считаю очень достойный проект
http://www.magazindomov.ru/2011/03/31/dacha-v-podmoskove/ правда русское голосование позже будет, вот это очень понравилось http://www.magazindomov.ru/2011/05/05/uzkie-kvartiry-v-ssha/ и вот это http://www.magazindomov.ru/2011/11/29/gostevoj-domik-v-ssha/ . Вообще «миниатюра» никак не представлена, а в ней, на мой взгляд самое мастерство раскрывается. Вот этот интерьер понравился http://www.magazindomov.ru/2011/03/01/antresol-dlya-roditelej/

Джонни
Джонни
12 лет назад

Выскажу крамольную мысль. Нужны ли голосования по зарубежным проектам? По ним они всегда сухие. По российским сложнее и интереснее.

Джонни
Джонни
12 лет назад
Reply to  Igors

Грызня, хорошо малая, в комментах. Зарубежные оценивают сухо в смысле ставят обычно пятёрки, иногда четвёрки. Голосуют меньше. От того оценки менее дробные. Т.е. хочу сказать, зарубежные проекты оцениваются больше ради выражение собственного удовольствия от увиденного, чем анализа. Или я свой подход на других переношу? 🙂 🙂
И вообще, российские проекты интересно оценивать, как построенные непосредственно в наших условиях!

Джонни
Джонни
12 лет назад
Reply to  Igors

Так он, как раз, нужен для подмечания скрытых деталей. Не только изюминок, недостатков тоже.

Bikenty
12 лет назад

Вилла Аманзи — лидер голосования : не поможет ли кто-нибудь разобраться, в чем «фишка» лидерства среди голосующих ?

Bikenty
12 лет назад

Согласен с Вами, дом «посажен» граммотно в прилегающий ландшафт, а качество исполнения, судя по фотографиям, на уровне самого проекта. Отсюда гармоничность и целосность. Домов такой концепции много по миру. Те, кто примеряет этот проект «на себя» не учитывают эффекта «про море», весело, на мой взгляд, обыгранного в итал.фильме «Сеньор Робинзон», где главный герой, оказавшись на необитаемом островке и не мыслящий себя без благ цивилизации, построил на берегу для себя «кинотеатр с экраном» в форме обычной деревянной рамки без полотна. Там есть кадр, где, пробираясь сквозь ряды «сидений», он спрашивает у мнимого зрителя, мол, о чем сегодня фильм, сам же с… Read more »

Bikenty
12 лет назад

Порылся в постах «Дома Пезо» (23% проголосовавших на сегодня), но там не нашел ответа, почему этот проект так высоко стоит в рейтинге голосования ? Примеряют «на себя» ? Что ? Бассейн в центре, ж/б платформу над природой, уют планировки ?