Кирпичный дом на несколько семей в Аргентине

Кирпичный дом на несколько семей в Аргентине




Этот дом, расположенный в старом железнодорожном районе города Мендоса, жилом районе с низкой плотностью населения, состоит из четырёх жилых единиц, по две комнаты в каждой. Участок, на котором он расположен, имеет ширину 9,5 метров и глубину 28 метров. В проекте ценится каждый возможный квадратный метр, обусловленный низкой заполняемостью площади. Идея дизайна заключалась в том, чтобы решить четыре блока с собственными расширениями, сохраняя при этом некоторую степень независимости и конфиденциальности по отношению к другим блокам. Таким образом, существует чередование частных и общих дворов, что обеспечивает перекрестную вентиляцию и хорошее освещение.

Кирпичный дом на несколько семей в Аргентине

Хотя программа повторяется в каждом модуле, все они имеют особые детали, которые их характеризуют. В основном это проявляется в просеивании, чтобы использовать естественное освещение и создать условия конфиденциальности. Были использованы большие окна, чтобы расширить границы каждой единицы за счёт визуального расширения. Кирпичные перегородки также размещаются в проёмах, чтобы обеспечить конфиденциальность между квартирами, фильтровать свет и придать пространству качество, характеризующееся ощущением укрытия. Изогнутые элементы использовались в качестве ресурса, подчеркивающего циркуляцию. Он используется на первой стене входа, а затем повторяется на стене рядом с лестницей. В интерьерах этот ресурс используется для создания дифференцированных пространств.

Кирпичный дом на несколько семей в Аргентине

Кирпичный дом на несколько семей в Аргентине

Проект реализован за счёт использования традиционных строительных систем и самых распространенных материалов. Обычный кирпич, голый бетон, дерево, известняковая плитка, наружные полы из восстановленного гранита составляют палитру материалов, которые избегают эксцентричности и гарантируют благородное старение при низких затратах на техническое обслуживание. В частности, открытый кирпич был обработан по-разному, чтобы придать текстуру и цвет как внешнему, так и внутреннему пространству. Просеянные стены, изгибы, иллюминаторы выполняют функцию композиционных элементов, допуская мутацию и игру света в течение дня. Вертикальный сад из кирпича вмещает растения у входа в комплекс, наполняя его жизнью и теплом.

Кирпичный дом на несколько семей в Аргентине

Кирпичный дом на несколько семей в Аргентине

Название: Здание Мартинес 3458 (Martinez 3458 Building)
Расположение: Мендоса, Аргентина
Архитектура: Primer Piso Arquitectos
Строительство: 2019
Общая площадь: 210 м2
Фото: Primer Piso Arquitectos

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments