Семейный дом II в Чехии





Семейный дом II (Rodinn? d?m II) в Чехии от J?n Stempel.

Владельцы первого — деревянного — дома в Поповичках боялись, что соседнее здание будет не соответствовать их идее и нарушит гармонию в непосредственной близости.

Однако построенный на соседнем участке кирпичный собрат только усилил композицию — оба дома начали действовать совместно, как манифест против разрушения чешской деревни.

В результате соседи приняли решение визуально объединить участки, убрав ставшие ненужными заборы и подчеркнув тем самым простоту и силу этих щедрых домов.

По теме: Семейный дом I (Rodinn? d?m I)

Название: Семейный дом II (Rodinn? d?m II)
Расположение: Поповички, Чехия
Архитектура: J?n Stempel
Строительство: 2010
Площадь участка: 1120 м2
Общая площадь: 149 м2
Фото: Ivan N?mec
Источник: Archiweb.cz

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

6 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
up_today_arch
13 лет назад

Если поменять менталитет нашего заказчика, и из фазы «вдруг кто-то подумает, что мы бедные», перевести его в фазу «рационализм», то — да. Это то, чего достигла европейская архитектура в своем развитии за последние 10 лет у нас на глазах — рациональный минимализм помирился с милым сердцу скатным домиком. Возникла вполне прогрессивная модель дома для среднего класса. Эксперимент с внешне формой уже не является самоцелью, да он, в общей массе, и не нужен… Просто «стильный» внешний вид изнутри и снаружи, на базе традиционных технологий строительства жилья….. Безусловно, если бы наши заказчики повсеместно начали бы строить дома по подобному принципу, мы бы… Read more »

Дмитрий Мартыненко

Мило. Стильно. Интересно. Современно.

up_today_arch
13 лет назад

Только разрез здесь от соседнего деревянного дома, его нужно в другой пост… Натан Соломонович спрашивали’с про устройство водостоков сиих кровель…

up_today_arch
13 лет назад

Igors,

На 10-летие Вашего блога вернемся к вопросу, оценим ситуацию…