Тройной дом с двором в Корее

Тройной дом с двором в Корее




Этот проект начался с желания создать пространство, предлагающее полную терапию. Благодаря многим добрым делам, совершенным в прошлом пожилой женщиной (миссис Хэм), от которой произошло название региона Хамдеок, каменный дом на народном языке оставил хорошее первое впечатление. Чудеса этого каменного дома захватили сердца, как любовь с первого взгляда. И благодаря добрым намерениям, которыми поделились с другом, в пространство были добавлены новые интерпретации, чтобы завершить пребывание с темой исцеления и терапии под названием «Ваон».

Тройной дом с двором в Корее

Проект был реализован с радостью, в стремлении сохранить первоначальную красоту дома, не нарушая контекста существующего каменного здания. Waon состоит из трёх пространств. Пространство для гостеприимства — Дом приветствия. Пространство тепла и отдыха — Дом Комфорта. И пространство с чашкой чая, спа и сауной — Терапевтический дом. Ощутить гостеприимство Чеджу можно, остановившись в Доме приветствия, который удачно сохранил простоту и вид старинного дома и согревает гостей, как бабушкина рука. Дом комфорта и Дом терапии представляют жилую культуру Чеджу. Чтобы подчеркнуть концепцию исцеления, всё здание Терапевтического дома было спроектировано как баня. Мягкость и теплота воды, запах, проходящий между почвой, камнями и деревьями и сад за окном.

Тройной дом с двором в Корее

Тройной дом с двором в Корее

Дом Комфорт был спроектирован как место для отдыха, где семьи могут расслабиться. Кровать, кухня, гостиная и ванная комната были выполнены в виде открытой конструкции в одном пространстве. Старые стропила сочетаются со спокойными бежевыми тонами мебели, а освещение создает необычное впечатление благодаря тонкой интерпретации дизайнера. В этом проекте технология IOT была реализована, чтобы добавить новый опыт релаксации. Пространство было разработано для управления с помощью голосового пользовательского интерфейса. Сюда входят освещенность и температура всего пространства.

Тройной дом с двором в Корее

Тройной дом с двором в Корее

Название: Дом Ваон (Waon House)
Расположение: Чеджу-Си, Южная Корея
Архитектура: Z_Lab
Строительство: 2018
Общая площадь: 110 м2
Фото: Texture on Texture, Lee Byunggeun

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments