Обновление дома в Чили 2

Обновление дома в Чили




Строительство нового дома на участке, где существовал одноэтажный дом площадью 300 квадратных метров, с сохранением только 50% конструкции и сносом остальной части, было требованием клиента из-за плохого состояния первоначального дома и его местоположения. Часть требований клиента заключалась в том, чтобы получить новый имидж дома, создать новый доступ, связанный с двором, жилые помещения, соединенные с внешними помещениями, и отдельную главную комнату с видом на пейзаж.

Обновление дома в Чили 2

С этими тремя требованиями архитекторы предложили работать с двумя основными операциями. Во-первых, несколько пристроек первого этажа должны определять несколько программных дворов как входную зону, площадку для барбекю, сад и игровую площадку. Во-вторых, практически вся новая программа должна находиться на втором этаже, освобождая землю, с новым строительным материалом, который создаёт новый облик дома.

Обновление дома в Чили 2

Обновление дома в Чили 2

При первой операции определились различные программные области в непрерывном саду. Студия спроектировала новую гостиную и террасу, определив зону барбекю и бассейн. Кроме того, была расширена площадь спален и выделена игровая зона и частная терраса. Во второй операции работа велась с тремя каменными элементами, чтобы придать дому новый облик, повторяющий плоскую геометрию оригинального дома. Эти три элемента определили вход двойной высоты, вторую соединенную между собой гостиную с открытой террасой и, наконец, главную комнату как объём-икону, доминирующую над садом и ландшафтом.

Обновление дома в Чили 2

Обновление дома в Чили 2

Название: 3-элементный дом (3-Element House)
Расположение: Сантьяго, Чили
Архитектура: Tomas Swett
Фото: Felipe Fontecilla

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments