Белый дом у моря в Португалии

Белый дом у моря в Португалии




С помощью этого проекта пляжного дома с великолепным видом на устье Авейру (Португалия) заказчик хотел удовлетворить свои потребности в современном образе жизни, сочетая эстетическое качество с минималистичным и современным дизайном. Воздействие солнца, естественное освещение и ландшафт повлияли и определили дизайн жилища.

Белый дом у моря в Португалии

Близость к морю повлияла на выбор внешней отделки. Бетон, сталь Corten и керамика обеспечивают низкие эксплуатационные расходы здания. Внешние керамические планки представляют собой современную версию, призванную имитировать вертикальные полосы традиционных «палейрос», характерных для этой области. Широкое использование керамической отделки отражает желание владельца, предпринимателя в керамической промышленности. Внутри он хотел создать комфортную, лёгкую атмосферу, располагающую к отдыху. Для этого широко использовались белые и бежевые цвета, светлая древесина и особенно грубые элементы древесины, словно вырезанные из единого ствола. Отделка некоторых помещений повторяет материалы, использованные в экстерьере, гармонируя с интерьером и дополняя вид, открывающийся из больших окон. Поскольку дом также предназначен для размещения семьи и друзей, были продуманы детали, которые позволяют сделать пространство более функциональным, и для этой цели вся мебель была спроектирована и изготовлена по индивидуальному заказу для этого проекта.

Белый дом у моря в Португалии

Белый дом у моря в Португалии

А кто сказал, что керамика не может быть уютной? Полы и отделка в основном выполнены из этого материала. По этой причине была выбрана керамическая отделка, напоминающая обои, обеспечивающая невероятный комфорт для окружающей среды. Для туалетов в спальнях была выбрана полностью белая керамика, а стены отделаны кусочками разной формы и различного назначения, что придало каждому из них динамизм и уникальность, несмотря на то, что они очень похожи по планировке. Прекрасное сотрудничество между архитектурными фирмами и фирмами, занимающимися дизайном интерьеров, воплотилось в великолепном и спокойном уединении для этой семьи.

Белый дом у моря в Португалии

Белый дом у моря в Португалии

Белый дом у моря в Португалии

Название: Морадиа JD2 (Moradia JD2)
Расположение: Ильяву, Португалия
Архитектура: Rui Rosmaninho
Строительство: 2023
Общая площадь: 390 м2
Фото: Ivo Tavares Studio

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments