Пляжный домик для пенсионеров в США





В компанию Berg Design обратились пенсионеры, чьё основное место жительства в Ховард-Бич было разрушено ураганом «Сэнди». Их решение построить новый пляжный домик на острове Норт-Фолк ознаменовало новое начало. Ураган «Сэнди» научил пару быть храбрыми перед лицом невзгод и меньше ценить материальные блага. Учитывая эти важные уроки и общие инструкции по созданию «современного, элегантного пляжного домика», была спроектирована резиденция с взаимосвязанным внутренним и внешним пространством, которая органично вписывается в ландшафт.

Пляжный домик для пенсионеров в США

В доме площадью 232 квадратных метра есть потрясающие 4 спальни с ванными комнатами, домашний офис, гостиная двойной высоты, кухня и обеденная зона, включая раздвижную стеклянную дверь/стена шириной почти 10 метров и небольшой бассейн. Чрезвычайно малые размеры здания, ограничения по размещению, налагаемые местным зонированием и прибрежными кодексами штата, были самыми большими проблемами для команды дизайнеров, но также определяли принципы проектирования дома. Дом находится настолько близко к воде, что создаётся впечатление, будто находишься на лодке. Эта тема особенно заметна в спальнях наверху — все они имеют отдельные балконы, которые добавляют ощущение «домика». Готовую крышу назвали «смотровой площадкой», и из всех комнат открывается потрясающий вид на звук Коннектикута.

Пляжный домик для пенсионеров в США

Пляжный домик для пенсионеров в США

Все материалы, использованные в здании, являются высокотехнологичными и долговечными, чтобы выдержать испытание временем. Внешняя обшивка представляет собой инновационную фиброцементную панель из Германии, которую не нужно красить или обслуживать. Это также предотвращает гниение и разрушение, оставляя между панелями и зданием зазор в дюйм воздуха. Эта система «дождевого экрана» позволяет зданию дышать и высыхать в суровых погодных условиях. Акценты сайдинга из натурального кедра создают контраст с чистыми белыми панелями. Окна представляют собой тяжёлые рамы из анодированного алюминия с энергосберегающим двойным стеклопакетом, разделенным газообразным аргоном, и низкоэмиссионным покрытием. Здание также было построено в соответствии с правилами FEMA по наводнениям.

Пляжный домик для пенсионеров в США

Пляжный домик для пенсионеров в США

Название: Северное море (North Sea)
Расположение: Сайтхолд, Норт-Фолк, США
Архитектура: Berg Design Architecture
Строительство: 2016
Общая площадь: 232 м2
Фото: Edward Caruso

Все фотографии и проектная графика:

4.5 4 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments