Угловой дом с бассейном на крыше в Испании





Кирпич, растительность и изгибы — элементы, отвечающие за материализацию дома, который, кажется, не следует определенным ритмам, но, несомненно, продуман до миллиметра и рассчитан на своих новых обитателей.

Угловой дом с бассейном на крыше в Испании

Проект направлен на то, чтобы ответить на угол блока, где непрерывная высота без краёв предлагается для просмотра со всех сторон, без приоритета одного вида над другим. Кривая, понимаемая как непрерывная линия, становится рабочим инструментом дома, стремящегося стать частью окружающей его среды. Кирпичный цоколь разрешает встречу с уровнем улицы и поддерживает непрерывный и стратегически перфорированный элемент, чтобы выразить пространственное богатство его интерьера. Что касается интерьера, дом не подчиняется заранее установленным порядкам, что позволяет секции открывать пространства и связывать их вместе, чтобы взгляд и естественный свет всегда были в движении.

Угловой дом с бассейном на крыше в Испании

Угловой дом с бассейном на крыше в Испании

Такелаж, тщательно размещенный на фасаде и доступе к дому и подвалу, формирует подвал и цокольный этаж, на которых опирается объём, материализующий первый этаж и крышу. По всему фасаду есть отверстия, которые обеспечивают естественное освещение очень специфических внутренних пространств. Первый этаж включает в себя зоны для дневного использования, он понимается как единое пространство, использование которого конфигурируется различными кривыми и плоскостями. Двор, слитый стеклом с интерьером, создаёт уникальное пространство, завершающее путешествие. Гранат железных конструкций и зелень растительности образуют границу между домом и улицей. Игра высоты и антресолей позволяет располагать самые приватные пространства для отдельных жильцов на следующих уровнях — это спальни и кабинет. Восходящий маршрут заканчивается на крыше, открытом и уникальном пространстве, где последовательность пространств и видов использования снова ограничена плоскостями разной высоты и изгибов. Здесь бассейн сопровождает остальную часть проекта по языку и форме и становится одним из его уникальных пространств.

Угловой дом с бассейном на крыше в Испании

Угловой дом с бассейном на крыше в Испании

Название: Дом АА (House AA)
Расположение: Пуэрто-де-Сагунто, Испания
Архитектура: HORMA estudio de arquitectura
Строительство: 2020
Общая площадь: 250 м2
Фото: Mariela Apollonio — Fotografa de Arquitectura

Все фотографии и проектная графика:

4.5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments