Очень бразильский дом с двором и бассейном





Разработанный в смешанной структуре, этот проект был реализован с использованием топографии, отдавая приоритет расположению социальных и частных программ на одном уровне. Неровность местности позволила разместить гараж на уровне улицы, в то время как дом установлен на более высоком уровне и в один этаж, подчеркивая архитектуру и обеспечивая более интегрированное и широкое пространство для развития окружающей среды.

Очень бразильский дом с двором и бассейном

Наряду с топографией, ведущей к основному входу, лёгкая и плавная лестница выходит на тонкий ландшафт среднего размера. Он рисует путь, который соединяет наблюдателя с приподнятым объёмом и входом в резиденцию, облицованную натуральным камнем. С первого момента, когда человек входит в дом, путь раскрывает и подчеркивает амплитуду и интеграцию социальных зон. Они полностью открываются наружу, превращая внутреннюю и внешнюю социальные зоны в один большой непрерывный балкон, окружённый ландшафтным дизайном и зоной бассейна. Концептуально обстановка организована через большую центральную пустоту, социальное «сердце» дома, и ещё два солидных и прочных объёма, в которых расположены спальни и служебные помещения.

Очень бразильский дом с двором и бассейном

Очень бразильский дом с двором и бассейном

Социальные зоны также привлекают внимание из-за своего потолка двойной высоты, задуманного из лёгкой металлической кровельной системы, которая опирается на бетонную конструкцию и позволяет большему количеству света проникать в комнаты, уменьшая потребность в проёмах и оставляя фасады более чистыми и элегантными. Снаружи решётчатые металлические панели обеспечивают большую однородность переднего фасада в закрытом состоянии, предлагая возможность открытия, чтобы впустить свет в такие помещения, как домашний кинотеатр и офис. Внутри отделка состоит в основном из нейтральных и естественных тонов, гармонирующих с металлическими панелями, бетоном и деревом, используемым в потолке и мебели. Наконец, приватная зона, состоящая из двух больших спален и главного люкса, была размещена в боковой и задней частях дома, чтобы обеспечить уединение жильцов. Реечные металлические панели обеспечивают единство и усиливают уют спален в закрытом состоянии.

Очень бразильский дом с двором и бассейном

Очень бразильский дом с двором и бассейном

Название: Резиденция LEMA (LEMA Residence)
Расположение: Бразилия
Архитектура: Padovani Arquitetos
Строительство: 2020
Общая площадь: 400 м2
Фото: Evelyn Muller

Все фотографии и проектная графика:

4.4 5 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
knv-37@yandex.ru
knv-37@yandex.ru
9 месяцев назад

Очень комфортный дом. Здесь много места для жизни в стране с жарким климатом. Мне нравится, что всё в этом доме приспособлено для отдыха , что нет ничего лишнего ни на фасадах, ни в интерьерах.