Омоложение ранчо 80-х годов в США

Омоложение ранчо 80-х годов в США




Pine Lane House — это реконструкция ранчо 1980-х годов, включающая пристройку площадью 28 квадратных метров, новую крышу, новый деревянный внешний сайдинг и новую террасу. Все механические системы были модернизированы, а новые окна были добавлены и совмещены с существующими, чтобы максимально увеличить все возможные проёмы при сохранении низких затрат.

Омоложение ранчо 80-х годов в США

Пристройка к основному этажу выравнивает вход с центром дома, а внутреннее социальное пространство перемещается ближе к существующим деревьям на запад. Новая палуба обнимает эти деревья и прячется под их навесами. Изготовленные на заказ стальные перила интегрированы с деревянными, которые продолжают ритм и материал фасада дома. Круглая гидромассажная ванна завершает террасу, сохраняя при этом глубокий вид на всю собственность, и придаёт неожиданное скульптурное качество простому объёму здания. Первоначальный интерьер был тёмным и интровертным, поэтому цель ремонта заключалась в том, чтобы осветлить комнаты, соединив внутреннее и внешнее пространство. Жизнь в новом доме дополняется окружающей средой, каждая комната уникальным образом связана с участком и окружением.

Омоложение ранчо 80-х годов в США

Внутренний коридор был укорочен за счёт создания главной спальни с окном, выходящим в сад на востоке дома. Индивидуальная кровать структурирует пространство основного люкса, обеспечивая уединение и порядок в спальной зоне, а также открытость и плавность в рабочей и гардеробной зонах. Кухня, столовая и жилые помещения открыты для создания большого гибкого социального пространства, которое визуально связано с основными элементами места, такими как большое дерево на западе и линия деревьев на юге. Рисунок для фартука из плитки на кухонной стойке возник как интерпретация планов этажей, проведенных в процессе проектирования.

Омоложение ранчо 80-х годов в США

Омоложение ранчо 80-х годов в США

Название: Дом «Сосновая линия» (Pine Lane House)
Расположение: Согертис, США
Архитектура: Ballman Khapalova
Строительство: 2023
Общая площадь: 242 м2
Фото: Ballman Khapalova

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments