Маленький городской доми с двором в Южной Корее

Маленький городской доми с двором в Южной Корее




«Креативный дом» представляет собой работу по превращению дома в традиционном корейском стиле, имеющего 80-летнюю историю, в студию и дом для сдачи в аренду. Этот проект представляет собой «полный дизайн-проект», который включает в себя не только архитектуру, дизайн интерьера, но и графический дизайн, веб-дизайн, маркетинг, эксплуатацию и управление.

Маленький городской доми с двором в Южной Корее

«Креативный дом» — это дом в корейском стиле, построенный в 1937 году. Ранее на этом участке была обозначена зона перепланировки. заказчик, который провел здесь всё своё детство и у него есть старые воспоминания о старом доме в корейском стиле, пришел в Z_Lab, чтобы решить проблему: дом был в очень тяжелом положении, потому что он оставался пустующим. По сравнению с другими районами в Сеуле, «Чансиндон (район)» отстает от времени, потому что развитие этого района ограничено. У заброшенного «дома в корейском стиле», расположенного в этом районе, было много проблем. Стоимость земли здесь очень высока, в то время как арендная плата за пустующий дом не взимается, но на него налагается налог. Из-за плохого жилищного состояния и трущобности этот район называют колыбелью дошосе. Чтобы обновить пространство, студия взялась за воспроизведение проекта с использованием наименьшей единицы пространства и попыталась вдохнуть жизнь в эту область.

Маленький городской доми с двором в Южной Корее

Маленький городской доми с двором в Южной Корее

Архитекторы считают, что использование существующего наследия имеет большую социальную и экономическую ценность, чем создание совершенно новой структуры. Но это 70-летнее пространство выглядело любопытно. Крыша дома была обрушена, часть столбов парила в воздухе. Z_lab решила сосредоточить наше внимание на дизайнерском направлении — «привлечение» небольшого помещения нестандартным способом. Поэтому они смогли сохранить свой первоначальный вид. Чтобы сделать пространство безграничным, в архитектуре внутреннее и внешнее пространство, дворовая площадка и внутренняя часть воссоединены. Принимая во внимание молодое поколение, не знакомое с традиционным корейским стилем, купальня на открытом воздухе во дворе и кемпинг могут помочь молодёжи хорошо познакомиться с домом в корейском стиле. В будние дни дом используется как творческая студия, а по выходным он становится уникальным домом для сдачи в аренду для иностранцев и местных жителей.

Маленький городской доми с двором в Южной Корее

Маленький городской доми с двором в Южной Корее

Название: Креативный Дом (Creative House)
Расположение: Сеул, Южная Корея
Архитектура: Z_Lab
Строительство: 2013
Общая площадь: 29 м2
Фото: Kim Jae-kyeong

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments