Гостевой дом для постоянных гостей





Массивная поворотная дверь позволяет внутренней комнате выходить на крытую террасу в casiTa, гостевом домике в Аризоне, спроектированном архитектурной фирмой The Ranch Mine. Он был спроектирован для заднего двора дома Foo, также спроектирован этой студией. Заглавная буква «Т» в названии проекта — casiTa — указывает на Т-образный план этажа здания.

В гостевом доме размещаются проживающие за пределами штата члены семьи заказчика, которые любят приезжать в гости на длительное время. «У них было так много посетителей, особенно в осенние, зимние и весенние месяцы, когда погода в Фениксе фантастическая по сравнению с большинством других мест, — сказали архитекторы. — Им нужно было место для постоянных гостей». Учитывая местоположение в пустынном климате, здание было спроектировано с учётом различных условий, таких как включение внутреннего камина или индивидуальная отделка. Для наружных стен использовались материалы, не требующие особого ухода, в том числе бетон, светлая штукатурка и сталь.

На восточном возвышении плоская крыша дома простирается наружу, затеняя как просторный внутренний дворик, так и застекленные стены, окружающие часть дома. Нижняя сторона крыши облицована окрашенной фанерой с индивидуальным рисунком. Внутри дом состоит из пространства открытой планировки для гостиной, столовой и кухни, а также двух симметричных спален, которые расположены по бокам от ванной комнаты и прачечной. Нейтральные цвета и простая отделка встречаются повсюду, например, белый гипсокартон и бетонный пол. Номера обставлены в современном стиле, выбранном клиентами, включая обтекаемый серый диван и деревянный обеденный гарнитур. В спальни естественный свет проникает через высокие прямоугольные окна. Дом может расширяться на улицу благодаря массивной поворотной двери шириной 12 футов (3,7 метра) и весом 750 фунтов (340 кг).

Гостевой дом для постоянных гостей

Название: CasiTa
Расположение: Феникс, Аризона, США
Архитектура: The Ranch Mine
Общая площадь: 90 м2
Фото: Roehner + Ryan

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments