Домик для отдыха в лесу в Эстонии

Домик для отдыха в лесу в Эстонии




Пиил — это тщательно продуманное убежище, которое в буквальном смысле выводит отдых на природе на новую высоту. Сокращённое от эстонского слова «piiluma», что означает «подглядывать», Piil спроектирован так, чтобы быть компактным в плане, поэтому он может располагаться между деревьями, открывая при этом великолепный вид. Для тех, кто не владеет эстонским языком, Пиил звучит как английское слово «peel» — что ни в коем случае не случайно, поскольку цель проекта — избавиться от обыденности, повседневного стресса, заменив его чувством спокойствия и спокойствия. Удивительно, что можно найти среди верхушек деревьев.

Конструкция площадью 19 м2 стоит на одной «ноге», подвешенной над террасой, образуя «гостиную» под открытым небом, защищенную от дождя и снега. Незаметная дверь обеспечивает доступ внутрь, при этом слой облицовки отодвигается, открывая металлическую конструкцию, поддерживающую впечатляющую консоль. И «нога», и жилые модули, представленные выше, действуют как большие стальные фермы, изготовленные собственными силами Заказчика, производителя металла Levstal Group. Внешняя часть конструкции покрыта сосновой обшивкой, которая состоит из чередующихся деревянных полос с промежутками между ними для обеспечения вентиляции и света. В «ноге» расположены лестница, услуги и кладовая спортивного инвентаря. Приподнятая спальня обеспечивает большее уединение, уникальную точку обзора и возможность отдохнуть среди ветвей деревьев.

Домик для отдыха в лесу в Эстонии

Домик для отдыха в лесу в Эстонии

Интерьер помещения задуман как большое столярное изделие, выполненное из беленого дуба. Взаимодействие уровней позволяет неформально использовать горизонтальные поверхности в качестве столов, сидений или витрин, а вертикальные деревянные панели добавляют ощущение дома на дереве. Piil предлагает все условия для удаленной работы и комфортного отдыха: кровать размера «king-size», два рабочих стола, много мест для зарядки, мини-кухня, просторное скрытое хранилище, вентилируемый шкаф для одежды, позволяющий сохранять одежду свежей, незаметный воздухозаборник и отверстия для подачи воздуха. Главной изюминкой является огромное окно/световой люк в сочетании с просторным мезонином с гамаком — место, где можно почувствовать себя подвешенным посреди леса, где нет ничего, кроме панорамного вида впереди и плавного покачивания верхушек деревьев над головой.

Домик для отдыха в лесу в Эстонии

Домик для отдыха в лесу в Эстонии

Посмотрите также видео этого проекта:

Название: Дом Пиил (Piil House)
Расположение: Эстония
Архитектура: Arsenit
Площадь: чистая внутренняя — 19 м2, общая с гамаком в мезонине, лестницей-балконом, кладовыми и террасами на первом этаже — 51 м2
Фото и видео: Yifan Liu

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments