Дача в США 11

Дача в США




Домик Си Ранч в США от Joseph Esherick и Framestudio.

Дизайнерский коллектив Framestudio восстановил домик 1960-х годов площадью всего 63 квадратных метра, первоначально построенный американским архитектором Джозефом Эшериком (Joseph Esherick) в качестве модели недорогого жилья для отдыха. Sea Ranch — один из серии демонстрационных домов, разработанных Эшериком для строительства в районе залива Сан-Франциско.

Дача в США

16-километровый участок побережья Калифорнии, в котором находится сообщество Си Ранч, был определен как жилой комплекс в 1963 году, когда разработчик Oceanic California Inc собрал группу архитекторов, включая Эшерика, Чарльза Мура, Уильяма Тернбулла-младшего и Донлина Линдон. Разработанные в модернистской традиции, многие из домов ссылались также на традиции местных сельскохозяйственных зданий и были построены с использованием местных материалов, таких как пихта Дугласа и красное дерево. Это привело к появления стиля, который стал известен как «Третий залив» или просто «Морское ранчо», но многие свойства впоследствии были изменены и расширены по мере роста популярности сообщества.

Во время обновления были сохранены скромные интерьеры, чтобы почтить оригинальные планы Эшерика, балансируя их изменения с сохранением внешнего вида. В домике есть пара спален на верхнем уровне, где Framestudio построил перегородку, чтобы обеспечить конфиденциальность между ними. Открытая планировка дома была в целом сохранена, особенно на уровне спальни, которой не было дверей в оригинальном дизайне. Другие компактные дополнения включают двухъярусную кровать, встроенный диван в гостиной и двуспальную кровать.

Название: Домик Си Ранч (Sea Ranch Cabin)
Расположение: Си Ранч, Сонома, Калифорния, США
Архитектура: Joseph Esherick, Framestudio (реконструкция)
Строительство: 1968 (строительство), 2017 (реконструкция)
Общая площадь: 63 м2
Фото: Drew Kelly

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments