Главная » Азия, Городской дом, Архитектура, Япония

Дом с острой крышей в Японии

7 апреля 2012 3 609 views 11 комментариев
    •          

Дом ZYX (ZYX house) в Японии от Naf Architect & Design.

Этот небольшой дом с острой как нож крышей построен в одном из центральных районов Токио для одинокой женщины.

Название дома получилось из-за разной ориентации зон, распределённых по этажам. Первый этаж ориентирован вертикально (ось Z), второй в сторону улицы по оси Y, а третий и четвёртый — параллельно улице по оси X.

Всего в доме разместились две жилых комнаты (спальни), две ванные, кухня и общая комната.

Название: Дом ZYX (ZYX house)
Расположение: Токио, Япония
Архитектура: Naf Architect & Design
Строительство: 2010
Площадь участка: 38,63 м2
площадь застройки: 26,80 м2
Общая площадь: 90,06 м2
Максимальная высота: 12,3 м
Фото: Naf Architect & Design
Источник: Designboom

Print Friendly, PDF & Email





Комментарии.

Вы можете зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
  • lmilam 7 апреля 2012 at 20:36

    Интересно как написано: две ванные,кухня.. Зачем ей,одинокой женщине -как заявлено-
    две ванные в таком крошечном домике? Про туалет почему-то ничего не написали…А на чертежах не рассмотреть..

    • Igors 7 апреля 2012 at 20:57

      Ну, ванных без туалетов у ни не бывает. А две, потому что одна в комнате, которая может быть гостевой. Итого один санузел на первом этаже, другой — на самом верху, на антресоли.

  • lmilam 8 апреля 2012 at 20:31

    Здесь,конечно,повеселее,чем
    в доме-кубе, но сквозит ТАКИМ одиночеством!!!
    И вообще- не похоже,что это жильё для женщины- тоска какая-то!!!
    Нет,ей две ванные не нужны- ей нужна оранжерея,
    мягкие ковры, мягкая мебель — может быть тогда это будет не «Дом для одинокой женщины»,
    а уютное гнёздышко, в котором счастье ещё возможно!!!

    • Igors 8 апреля 2012 at 21:13

      Так это же японская женщина. А про счастье в описании ничего не сказано. 🙂

  • lmilam 8 апреля 2012 at 20:52

    Дом сам по себе такой классный!!!
    Я бы там похозяйничала !!!

  • lmilam 9 апреля 2012 at 13:23

    Igors
    Так это же японская женщина. А про счастье в описании ничего не сказано.

    Да,это точно !!! Можно сделаться (стать) японской женщиной,
    если нет уюта, глаз ничего не радует!!!
    Надеюсь,что она вкусно готовит- хотя- вряд ли —
    тогда бы у неё был мужчина!!!

    • Igors 9 апреля 2012 at 13:25

      Понятие уюта в Японии несколько другое, чем где бы то ни было.

  • lmilam 13 апреля 2012 at 10:59

    Как тут моя японская женщина поживает?!!!
    Дом-то чудесный!!!

  • lmilam 13 апреля 2012 at 18:53

    К подруге ?
    Интересно- когда они ходят в гости -несут с собой тортики,подарочки
    ну или там коробочку с суши ? Или так-пришли и всё?
    Igors !!! А где находятся смайлики -что-то я их не нахожу…
    Подскажите,пожалуйста!!!