Лучший дом февраля 2024 года

Дом на пологом склоне в Польше




Наши читатели активно помогли выбрать лучший дом февраля: это «Дом на пологом склоне в Польше». На втором и третьем местах — «Дом у залива в США 7» и «Странный дом в Индии».

Дом у залива в США 7

Это абсолютно разные дома и по стилистике, и по размерам, и по назначению, и по использованным материалам, но все они выполнены с любовью и уважением к традициям и окружению, архитекторы вложили в них душу, а строители сработали на высшем уровне.

На нашем Телеграм-канале уже почти 2400 подписчиков — присоединяйтесь!

Представляем победителей.

1. Дом на пологом склоне в Польше

Дом на пологом склоне в Польше

Дом стоит на земельном участке в форме вытянутого параллелограмма. В условиях застройки были указаны обязательная линия застройки (то есть линия, на которой должна была располагаться одна из стен здания), угол наклона крыши и максимальная высота конька. По этим причинам был спроектирован блок очень классической формы с двухскатной крышей. Чтобы такой объект вписался в сюжет, корпус дома был сломан/изогнут в месте конька…

Дом на пологом склоне в Польше

2-3. Дом у залива в США 7

Дом у залива в США

Дом у залива в США 7

Этот проект воплощает желание владельца иметь современный дом, который уважает как язык Новой Англии, так и её ближайшие окрестности. Форма представляет собой адаптацию массивности и материальности классической типологии «соляных домов» (saltbox), которая соответствует стандартам комиссии по историческому району, а также удовлетворяет желание клиентов иметь особенный дом…

Дом у залива в США 7

Дом у залива в США 7

2-3. Странный дом в Индии

Странный дом в Индии

Это проект, который помогает понять, что можно построить на необычных участках, которые обычно считаются «непригодными» для строительства. Дом расположен в закрытом поселке в живописном месте и владелец оказался в затруднительном положении, поскольку на периферии поселка были нежелательные малоизвестные участки, характеризующиеся крутым скалистым рельефом, огромными деревьями и густой растительностью, из-за которых люди неохотно заселялись…

Странный дом в Индии

Странный дом в Индии

Голосование проходило здесь.

Смотрите также:

Лучший дом 2023 года.

Посмотрите также все наши коллекции:

.

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments