Садовый дом в Голландии





Сливаясь с зеленью векового поместья, этот дом открывает свою смело спроектированную крышу. Садовый дом представляет собой богатую палитру тщательно продуманных материалов, основанных на маркерах окружающей среды. Стены фруктового сада, деревянный каркас и крыша. Как и кирпичная кладка существующей стены огорода, примыкающего к дому, внутренние стены дома были выложены из того же восстановленного кирпича формата Hilversums. Этот визуально структурирующий элемент инкапсулирует первый уровень дизайнерских усилий.

Садовый дом в Голландии

В отличие от сада, где цветут груши, они не растут рядом с этими стенами; вместо этого основные функции дома легко интегрируются в этот элемент ограждения. Каркас из массива дуба окружает каменные стены. Необычное выражение фасада и задней части здания создаёт различную форму крыши, а также играет важную и определяющую роль во внутреннем пространстве и общем облике дома, простираясь по обе стороны двух садов. Из читального зала со стороны фруктового сада и открытой обеденной зоны открывается вид на огород.

Садовый дом в Голландии

Садовый дом в Голландии

Начиная с традиционной мансардной крыши, повторяющей формы здания, крыша разворачивается, трансформируясь в асимметричный скатный край. Покрытие иллюстрирует подход дизайнеров к переосмыслению традиционных ремёсел и строительных технологий. Натуральный сланец серо-зелёного цвета облицован и уложен в виде маасдеккинга. С целью создания пассивного дома солнечные панели уникально интегрированы, чтобы соответствовать цвету и пропорциям покрытия из сланца.

Садовый дом в Голландии

Садовый дом в Голландии

Название: Дом с фруктовым садом (Orchard House)
Расположение: Хемстеде, Голландия
Архитектура: Earthbound architecture
Строительство: 2024
Общая площадь: 280 м2
Фото: MWA Hart Nibbrig

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments