Лесное шале в Канаде

Лесное шале в Канаде




В качестве ключевых элементов этого лесного шале камень и дерево подчёркивают диалог между архитектурой и природой, отражая окружающую среду здания. Наряду с громоздкостью коттеджа эта материальность также смягчает масштаб проекта, создавая впечатление более скромного вмешательства. Конечным результатом является место, где чувствуется тепло, гостеприимство и полное ощущение дома среди дикой природы.

Лесное шале в Канаде

Этот дом, предназначенный для круглогодичного отдыха для занятой молодой семьи, сочетает в себе двойственность: интимность и простор. Расположенный на краю тихой бухты в конце деревенской гравийной дороги, этот густо засаженный деревьями участок становится уединённым при приближении, но при этом открывается потрясающий вид на озеро Миссиссога. Внутри здание L-образной формы обеспечивает аналогичный баланс между конфиденциальностью и открытостью: большие общественные пространства, предназначенные для размещения больших собраний большой семьи и друзей, а также другие, более укромные зоны, представляющие собой интимные места для отдыха и восстановления сил.

Лесное шале в Канаде

Лесное шале в Канаде

Чтобы контролировать масштаб и влияние на территорию, коттедж разделён на две формы, основанные на частных и получастных функциях. Горизонтальное крыло, построенное параллельно береговой линии, имеет общую и открытую концепцию, соединяя большую комнату с просторной кухней. Второй вертикальный объём пересекает эту форму под углом в девяносто градусов, образуя два этажа спальных помещений. Застеклённый коридор, обрамляющий край этого более высокого объёма, создаёт залитую солнцем связь между двумя основными зонами этого лесного шале, создавая ощущение предвкушения по мере приближения к величественному виду на озеро и центральному каменному очагу из обширной большой комнаты.

Лесное шале в Канаде

Лесное шале в Канаде

Название: Коттедж на озере Миссиссога (Lake Mississauga Cottage)
Расположение: Бэнкрофт, Канада
Архитектура: Architects Tillmann Ruth Robinson
Строительство: 2020
Общая площадь: 325 м2
Фото: Jeanie Tam

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments