Простой дачный дом площадью 150 м2 в Аргентине

Простой дачный дом площадью 150 м2 в Аргентине




Чёрный ящик расположен на острове в дельте реки Парана, отличающемся водно-болотными угодьями, пышной растительностью и меняющимся уровнем воды. Внизу участка находится обширное и непроходимое заболоченное место с более низкой растительностью, откуда открывается более широкий обзор.

Простой дачный дом площадью 150 м2 в Аргентине

Здание расположено среди деревьев, скрыто, но близко к подъездному каналу, освобождая общее пространство у кромки воды. Прогуливаясь по подъезду, можно обнаружить чёрный ящик с твёрдым телом и пустотами, обрамляющими ландшафт. Масштаб пропорционален участку, монументальность снижается по мере доступа. В проекте использована классическая трёхчастная композиция с цокольным уровнем, уровнем застройки и уровнем короны. Нулевой уровень материализуется в виде свободного плана, содержащегося на его сторонах, это «подвал» или основание проекта, подверженное затоплению, где осуществляются все действия, связанные с природной средой. Первый уровень — это пространство, характеризующееся созерцанием окружающей среды, не выходя из современного дома. Второй уровень также является частью застройки и на нём расположены частные помещения дома. Здесь расположены спальня и кабинет. Крону образует большая крыша, парящая со всех сторон.

Простой дачный дом площадью 150 м2 в Аргентине

Простой дачный дом площадью 150 м2 в Аргентине

Сзади находится большая полукрытая зона, которая функционирует как холл дома и пристройка к внешней стороне первого уровня, открывающаяся для лучшей ориентации солнца и самых дальних видов. Доступ определяется пробелами и их пропорциями с пространственным подходом к окружающей среде. Из-за сложного климата региона усилия были сосредоточены на заводском изготовлении наибольшего количества элементов для последующей транспортировки и сборки на месте. Конструкция состоит из портиков, дополненных деревянными каркасами с деревянной облицовкой «ласточкин хвост» внутри и облицовкой из чёрного рифленого листового металла снаружи.

Простой дачный дом площадью 150 м2 в Аргентине

Название: Дом Боу (Bou House)
Расположение: Аргентина
Архитектура: LMCO arquitectos
Строительство: 2022
Общая площадь: 150 м2
Фото: Bruto Studio

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments