Очень бразильский модернист 2

Очень бразильский модернист




Заказчики хотели дом, в котором внутренние пространства были бы решены таким образом, чтобы обеспечить комфорт всей семье, сохраняя при этом более компактный размер. Он спроектирован так, чтобы иметь простой объём и индивидуальность. Идея состоит в том, что дом будет построен в виде единого блока и этот монолитный объём будет разбит с помощью некоторых вмешательств на фасадах. Кроме того, выбор материалов гарантирует его элегантность, бразильскость и некую простоту, делая его более уютным и привлекательным.

Очень бразильский модернист 2

Прямо на фасаде мы понимаем, что большая часть программы находится на первом этаже, а подвал отведён под гараж, прачечную, кладовую, подсобное помещение и офис. Это позволяет расположить интимные, общие зоны и зоны отдыха на первом этаже. Тем не менее, на переднем фасаде сплошной объём реечной древесины нарушается пересечением второй бетонной коробки. Доступ осуществляется через пандус, который соединяет дом с общественной набережной, проходящей через красивый палисадник.

Очень бразильский модернист 2

Очень бразильский модернист 2

На первом этаже чётко выражена секторность дома. Справа находится интимный сектор с четырьмя просторными апартаментами, соединенными с общим сектором дома. В центре большая гостиная/столовая объединена с зоной для гурманов, что обеспечивает большую визуальную проницаемость дома и расширяет внутренние пространства. Слева большая кухня соединяется с кладовой и служебной лестницей, ведущей на нижний этаж. Большая зона отдыха отмечена извилистым бассейном, окруженным пышным ландшафтом, подчёркивающим бразильский характер, присутствующий в душе проекта.

Очень бразильский модернист 2

Очень бразильский модернист 2

Название: Дом CM (CM House)
Расположение: Анаполис, Бразилия
Архитектура: Leo Romano
Строительство: 2019
Общая площадь: 507 м2
Фото: Edgard Cesar

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
KNV-37@yandex.ru
KNV-37@yandex.ru
8 месяцев назад

Замечательно! Особенно здорово выглядит дом со стороны бассейна И интерьеры отличные. План интересный.
Всё, что задумано автором, было успешно выполнено.