Индийский модернист 2

Индийский модернист




Массив дома разработан со ступенчатым образованием, чтобы удовлетворить более высокие требования к сторонам, а также с открытыми пространствами на каждом этаже. Основная часть была разбита на сегменты и спроектирована с использованием концепции блоков Дженга и фрагментирована в соответствии с восходящими плитами пола.

Индийский модернист

Дизайн ориентирован на уютные масштабные террасы и комнаты, которые подчёркивают экструдированные прямоугольные формы. В результате проектирования круглая бетонная масса была спроектирована с фиксированной стеклянной прорезью сверху. Это пространство было сформировано как динамический элемент для дневного времени высотой 5 метров. Проникновение солнечного света через щель отбрасывало тень в форме луны на открытую стену. Эта тень перемещается в массе при изменении угла наклона солнца. В доме несколько этажей высотой от 2,5 до 3,3 метров для гостиной и проходов. Пространство двойной высоты для обеденной зоны открывается в джайсалмерском каменном дворе. Двор с белым гравием служит местом для завтрака или вечернего кофе.

Индийский модернист

Индийский модернист

Крытая веранда – это конклавное пространство дома, спроектированное на одном уровне с ландшафтом. Ландшафтная зона вмешивается под навес и создаёт однородное пространство. Это пространство имеет высоту 3,3 м, что расширяет угол обзора для наблюдения за плантацией. Веранда вписана в ландшафт на фоне открытой железобетонной стены и пруда с лотосами. Валуны, вода и насаждения дополняют нюансы пространства. Дом воспринимает множество визуальных явлений как внутри, так и снаружи. Перепады уровней, массивность и открытая железобетонная плита являются основными активными элементами проекта.

Индийский модернист

Название: Возвышающийся дом (Ascending House)
Расположение: Ахмадабад, Индия
Архитектура: RSA
Строительство: 2022
Общая площадь: 650 м2
Фото: Umang Shah

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments