Расширение ветхого амбара в Бельгии





Абстрактная реконструкция ветхого амбара обеспечивает необходимое расширение основного дома внутрь. Новые жилые помещения из выкрашенного в красный цвет дерева переходят в сарай и открывают главный дом в саду. Как и прежде, арки добавляют ритма абстрактному объёму, а крытая терраса соединяет внутренний двор с задним садом. Конюшня была отремонтирована с видимыми бетонными пристройками и служит складом, но в будущем возможно внутреннее расширение фермы с комнатой для гостей.

 

Расширение ветхого амбара в Бельгии

Преобразование является экологически сознательным. Основная конструкция реконструированного амбара состоит из стальной рамы с болтовым креплением, между которой закреплена второстепенная деревянная конструкция. Простые навесы с гофрированными стальными металлическими листами, обычно встречающиеся в сельскохозяйственном ландшафте, являются источником вдохновения. Новое заполнение амбара продолжает старую игру красного плинтуса и побеленных стен в причудливой манере с белыми гофрированными стальными листами и красными деревянными планками. Стальная оцинкованная конструкция позволяет создать непрерывное пространственное жилое пространство без видимой структуры.

Расширение ветхого амбара в Бельгии

Расширение ветхого амбара в Бельгии

Таким образом, жилое пространство имеет максимальную адаптируемость или гибкость для заполнения в будущем. Объём красного дерева следует за стальной конструкцией, но также частично дистанцируется от стальной рамы. Это создает крытое и затенённое жилое пространство на открытом воздухе и циркуляцию, которая также обеспечивает доступ к заднему саду со двора. Преобразование вдохнуло новую жизнь в старейший фермерский дом в Гийзензеле. Первоначальный дом имеет различные жилые атмосферы: пространства, более открытые по отношению к саду, с меняющимся в течение дня освещением, крытое затенённое открытое пространство, садовая терраса, залитая солнцем, жилое пространство с повышенной ценностью опыта (пространство, виды, свет, перспективы и т. д.)

Расширение ветхого амбара в Бельгии

Расширение ветхого амбара в Бельгии

Название: Красный цвет, перетекающий в абстрактный Белый дом (Red Flowing into Abstract White House)
Расположение: Остерзеле, Бельгия
Архитектура: Atelier Tom Vanhee
Строительство: 2021
Общая площадь: 267 м2
Фото: Atelier Tom Vanhee

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments