Дом для отдыха на склоне у озера в Аргентине





Этот проект состоит из трёх модулей, ориентированных под разными углами обзора и расположенных на разных уровнях, что даёт каждому блоку уникальный вид на озеро. Каждый блок выполнен с удобствами и необходимыми услугами для размещения от 2 до 4 человек.

Дом для отдыха на склоне у озера в Аргентине

С первых визитов на место строительства архитекторы заметили, что очень мало мест, откуда можно увидеть озеро с улицы, что заставило задуматься и стало основной идеей проекта: уважаем естественные склоны этого места, направляем существующий поток и оставляем вид на озеро. Для воплощения проекта выбор прочных, не требующих особого ухода и визуально минимально воздействующих материалов был основополагающим. Железобетон обладает этими и другими качествами, а дерево и стекло дополняют комбинацию, которая сочетается с этим прекрасным пейзажем. На протяжении всего строительства были перемещены сотни кубометров грунта, чтобы закопать модули и, таким образом, сохранить естественные уклоны, большую абсорбирующую землю и зелёные крыши, которые помогают с изоляцией блоков.

Дом для отдыха на склоне у озера в Аргентине

Дом для отдыха на склоне у озера в Аргентине

Зародившись как туристический проект, упор был сделан на выполнение нескольких пространств общего пользования, где каждый мог иметь варианты и использовать их самым оригинальным образом. Частные террасы, смотровые площадки, терраса с камином, солярий, бассейн, сауна, тренажерный зал и многое другое. Благодаря выбору строительной системы, новых материалов и технологий удалось достичь очень хорошей пассивной изоляции, которая необходима для энергосбережения. Использование местных видов для ландшафтного дизайна было необходимо для завершения этого проекта, поскольку они требуют меньшего ухода и лучше вписываются в ландшафт.

Дом для отдыха на склоне у озера в Аргентине

Дом для отдыха на склоне у озера в Аргентине

Название: Дом у озера (WA One Lakes Houses)
Расположение: Сан-Карлос-де-Барилоче, Аргентина
Архитектура: Elias + Vermaasen Arquitectos Asociados
Строительство: 2023
Общая площадь: 554 м2
Фото: Tato Clavijo

Все фотографии и проектная графика:

5 5 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments