Реконструкция сарая в Австралии

Реконструкция сарая в Австралии




Этот проект возник потому, что у заказчика было «много вещей», и ему нужно было больше места, чтобы хранить, показывать и наслаждаться ими. В его коллекцию входили старинные автомобили, армейские джипы времен Второй мировой войны, модели самолетов, солдаты Джо, произведения искусства, старые вывески, подписанные гитары, старинные автоматы для выдачи билетов на трамвай и т.д.

Реконструкция сарая в Австралии

Существовал готовый сарай из синего гофрированного металла, которому было всего 4 года и оцинкованная конструкционная сталь всё еще блестела. Проблема, с которой столкнулся владелец, помимо потребности в большем пространстве, заключалась в том, что он не мог вставить свой классический автобус Airstream из нержавеющей стали из-за того, что вход был слишком низким, и просто не видел, как будет работать сохранение существующего навеса. Архитекторы убедили его, что нужно сохранить существующую структуру, адаптировать, переоборудовать и дополнить здание, чтобы оно функционировало как функционально, так и визуально, чтобы оно всегда выглядело как одно здание.

Реконструкция сарая в Австралии

Реконструкция сарая в Австралии

Проект превращает обычно безвкусную утилиту в образец элегантной архитектуры в удивительной обстановке. Это показывает, что на самом деле не существует предвзятого представления о том, как должен выглядеть сарай, и доказывает, что сарай может выглядеть действительно великолепно. На самом деле больше нечего сказать об этом, так как фотографии в значительной степени рассказывают историю. Проект стал любимцем его авторов, наравне с замечательным заказчиком и строителем, который оправдал дизайн.

Реконструкция сарая в Австралии

Реконструкция сарая в Австралии

Название: Убер-сарай 2 (The Über Shed 2)
Расположение: Рэд-Хилл, Виктория, Австралия
Архитектура: Jost Architects
Строительство: 2019
Общая площадь: 638 м2
Фото: Derek Swalwell

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments