Чёрный барнхаус в стиле «хюгге» в США

Чёрный барнхаус в стиле "хюгге" в США




Возникший из сурового, но красивого ландшафта вулканического поля, «Нуар Пикс» представляет собой новый дом, спроектированный The Ranch Mine. Формирование ландшафта и близлежащая осиновая роща повлияли на внешний дизайн, а интерьеры были вдохновлены датской концепцией хюгге, создавая убежище, где можно восстановиться, отдохнуть, поразмышлять и зарядиться энергией перед тем, как отправиться в следующее приключение.

Чёрный барнхаус в стиле "хюгге" в США

Проект расположен на высокогорном плато на высоте более 2000 метров над уровнем моря с в целом приглушенной палитрой трав и хвойных деревьев с осинами, усеивающими возвышенности. Эта область была бы плоской без вулканов, резко вырывающихся из горизонтального ландшафта к небу. Три остроконечные формы вырываются вертикально из земли, образуя массу дома, повторяя вулканические горы, усеивающие плато. Облицовка окрашена в тон местных лавовых пород, а рейки расположены на разной ширине, чтобы воссоздать расстояние между стволами в близлежащем осиновом лесу.

Чёрный барнхаус в стиле "хюгге" в США

Чёрный барнхаус в стиле "хюгге" в США

План этажа устроен таким образом, чтобы из большой комнаты и всех трёх основных спален открывался вид на пики Сан-Франциско. Чтобы привнести в интерьер теплоту, сводчатые потолки в большой комнате и основной спальне отделаны прозрачным вертикальным зерном болиголова с пазами, а камины из известняка Texas Creme притягивают взгляд вертикально в пространство. Бетонные полы с подогревом по всему дому создают ощущение уюта в зимние месяцы.

Чёрный барнхаус в стиле "хюгге" в США

Чёрный барнхаус в стиле "хюгге" в США

Название: Мрачные вершины (Noir Peaks)
Расположение: Флагстафф, Аризона, США
Архитектура: The Ranch Mine
Строительство: 2022
Общая площадь: 223 м2
Фото: Roehner + Ryan

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments