Тройной белый дом в США





Этот проект включает три резиденции, две из них представляют собой двухэтажные Г-образные дома с двориками, а третья — студию над гаражом. Характерный жилой язык Хилдсбурга с тенистыми верандами, светлой обшивкой вагонкой и плодородными пейзажами переосмыслен современным языком. Фасад здания представляет собой решётчатое крыльцо с портиком с колоннадой. Засухоустойчивые посадки покрывают землю между кашпо и крыльцом.

Тройной белый дом в США

Каждый из соединённых Г-образных блоков завершён, чтобы сформировать квадратные дворы со стенами, в которых интерьеры сливаются через раздвижные стеклянные двери, охватывающие весь нижний уровень. Ограждающие «стены» являются внешними границами пространства. Пространства внутри и снаружи смешаны и растянуты до пределов участка. Решётчатые тени и плавательные бассейны создают прохладу. На втором уровне три спальни выходят во двор. Эти элементы плавают на стекле внизу. Повсюду используется простая палитра материалов. Стены – металлосайдинг, окрашенный в белый цвет, решётки – брусовая решётка, окрашенная в белый цвет. Тёмный бетон для хардскейпа сливается с полами из тёмно-серого керамогранита.

Тройной белый дом в США

Тройной белый дом в США

На западе дорожка шириной 3 метра соединяет резиденцию и гараж с задним переулком. Четыре крытых парковочных места и одна гостевая парковка предусмотрены вне переулка. На крыше здания высотой 7 метров предусмотрены плоские площадки для фотоэлектрических и водяных солнечных панелей. Цель проекта — увеличить плотность, но сохранить масштабы сельских районов.

Тройной белый дом в США

Тройной белый дом в США

Название: 212 Такер Хаус (212 Tucker House)
Расположение: Хилдсбург, США
Архитектура: Stanley Saitowitz | Natoma Architects
Строительство: 2021
Общая площадь: 465 м2
Фото: Joe Fletcher, Steven Proehl

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments