Модернистский дом с двориками в США

Модернистский дом с двориками в США




Когда осенью 2018 года архитектурная фирма The Ranch Mine подъехала к месту своего нового проекта, они заметили, пожалуй, самый культовый дом середины века в Фениксе через дорогу, дом, спроектированный Элом Бидлом (Al Beadle), широко известный как Белые ворота (White Gates), который десятилетиями пустовал. Зная историю этого дома, архитекторы сразу поняли, что перед ними стоит сложная задача создать новый район, который должен чтить наследие современной иконы середины века, добавляя совершенно новую главу в историю этого уникального района.

Модернистский дом с двориками в США

Дом называется «Белые финики», пьеса о Белых воротах, вдохновленная финиковыми пальмами, найденными на этом месте, в том числе той, которая используется для обозначения входа в дом. Планировка дома была обусловлена приоритетом вида на Верблюжью гору, размещением большой комнаты и основного люкса таким образом, чтобы максимально использовать их. Большая комната имеет стеклянные двери от пола до потолка по обеим сторонам комнаты, захватывающие прохладные бризы, которые дуют с горы, и открывающиеся на передний и задний дворики для бесшовной жизни в помещении и на открытом воздухе. Чтобы отдать дань уважения культовому соседу середины века, архитекторы включили в архитектуру элементы модернистского дизайна середины прошлого века свежим и современным способом. Передний внутренний дворик, возможно, является самым чётким соединением середины века, где используется шлакоблок, чтобы заслонить дорогу и сфокусировать вид на гору за ней. Архитекторы использовали бризблок от местной компании в более грандиозных масштабах, чем большинство приложений середины века.

Модернистский дом с двориками в США

Модернистский дом с двориками в США
White Gates by Al Beadle | 1954

Внутренние дворики и дорожки выложены каменными плитами, а вход в дом выделен уникальной финиковой пальмой, растущей через треугольное отверстие к небу, что отсылает к входу Альберта Фрея в мэрию Палм-Спрингс. Затем архитекторы использовали лист финиковой пальмы в качестве источника вдохновения для всего дома, например, для деревянных деталей за барной стойкой и стены-экрана в стиле середины века в формальной зоне отдыха. Палитра интерьера сдержана, чтобы позволить элементам дизайна гор и середины века выйти на первый план, используя бетонные полы, штукатурку в основной ванне и душе, а также сочетание ореха, белого дуба и матовой черной мебели.

Модернистский дом с двориками в США

Модернистский дом с двориками в США

Название: Домик белых фиников (White Dates House)
Расположение: Феникс, США
Архитектура: The Ranch Mine
Строительство: 2021
Общая площадь: 422 м2
Фото: Dan Ryan Studio

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments