Деревенский дом-интрига в Англии

Деревенский дом-интрига в Англии




Расположенный на пологом участке с видом на небольшую английскую деревню, новый дом с пятью спальнями заменяет существующее бунгало на большом участке площадью 1,1 акра, которое изначально было куплено как собственность на выходные. Заказчики тесно связаны с местным сообществом, в котором Эндрю вырос и навсегда переехал из Лондона после пандемии Covid-19, чтобы насладиться деревенской жизнью.

Деревенский дом-интрига в Англии

Проект состоит из двух пересекающихся скатных объёмов, которые образуют L-образный план, облицованный местным котсуолдским камнем и лиственницей, с крышей из цинка и шифера. Два объёма, «амбар» и «крыло», встречаются под углом 100 градусов, чтобы захватить идеальный вид и удобно расположиться на треугольной площадке. Более высокое здание имеет уличное присутствие, а низкое крыло расположено на склоне холма, скрывая затонувшие полуподвальные спальни. Оливер разработал постепенное и преднамеренное открытие дома. Гипсовая каменная кладка ручной работы акцентирована одним большим окном, создающим ощущение интриги с первого подхода и защищающим конфиденциальность владельцев. При входе через частично обрамлённые виды можно увидеть только мельком окружающую сельскую местность, создавая медленное и преднамеренное раскрытие как дома, так и окружающего пейзажа.

Деревенский дом-интрига в Англии

Деревенский дом-интрига в Англии

Cotswolds House — это сборный дом с деревянным каркасом и высокой изоляцией. Студия Oliver Leech Architects тщательно проектировала каждую панель в сотрудничестве со специалистом по деревянным каркасам в течение нескольких месяцев, прежде чем каждая деталь была изготовлена на местном британском заводе и установлена на месте менее чем за две недели. Этот точный метод строительства уменьшает количество ошибок и обеспечивает быстрое строительство, при этом облицовка и внутренняя отделка могут начаться всего через пару месяцев после закладки фундамента. Инженерная деревянная конструкция обеспечивает воздухонепроницаемую оболочку с высокой изоляцией, что снижает общее потребление энергии. Дом отапливается воздушным тепловым насосом и поддерживается солнечными панелями.

Деревенский дом-интрига в Англии

Деревенский дом-интрига в Англии

Название: Дом Котсуолдс (Cotswolds House)
Расположение: Котсуолдс, Англия
Архитектура: Oliver Leech Architects
Строительство: 2021
Общая площадь: 267 м2
Фото: Jim Stephenson

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments