Два бетонных дома с террасами на крыше в Аргентине

Два бетонных дома с террасами на крыше в Аргентине




Этот участок площадью почти 4000 м2 с привилегированным расположением, с прямым видом на плотину и водохранилище Эсекьель Рамос Мехия, расположен в районе Пьедрас Колорадас, в непосредственной близости от первоначального города Вилья-Эль-Чокон. География земли, а также её расположение повлияли на принятие решений по проекту, взяв за основу идею минимального вмешательства в неё и попытавшись выделить её особые характеристики.

Два бетонных дома с террасами на крыше в Аргентине

Использование бетона в качестве основного строительного и отделочного материала, а также его качества как элемента, не требующего особого ухода и обладающего большой долговечностью, сделали его идеальным для той функции, которая предназначалась для конструкции. Цвет, текстура и его каменистые характеристики сочетают его с красноватой каменной средой, в то же время контрастируя и различая её. Это две единицы для размещения туристов площадью около 95 м2 каждая, расположенные таким образом, чтобы между ними не было визуальных перерывов, и пытающиеся наилучшим образом захватить и использовать виды на озеро. Крыши использовались как доступные террасы, где расположены джакузи, откуда можно наслаждаться пейзажем. Пешеходный доступ к ним осуществляется по ступеням в виде бетонных блоков, которые возвышаются прямо над естественным грунтом и ведут к консольным террасам, окружающим главные фасады, подчеркивая идею архитектуры, стоящей на земле, не касаясь её.

Два бетонных дома с террасами на крыше в Аргентине

Два бетонных дома с террасами на крыше в Аргентине

Открытый бетон является главной доминантой эстетики конструкции, однако стекло, штрихи дерева, как снаружи, так и внутри, а также выступы стремятся придать ей лёгкость и теплоту. Виртуальное разделение с землёй вместе с террасами, лестницами и такими элементами, как металлические дымоходы и перила, относятся к военно-морскому флоту, как если бы они были каменными лодками, плывущими по озеру. Внешне их можно отличить не только по расположению и ориентации. В одном из блоков лестница доступа на террасу занимает центральное место и становится почти скульптурным элементом фасада, в то время как в другом эта лестница исчезает с фасада и скрыта, а большая стеклянная поверхность становится заметной в попытке получить полный вид на озеро.

Два бетонных дома с террасами на крыше в Аргентине

Название: Дом с террасами Чокон (Chocon Terraces House)
Расположение: Вилла эль Чокон, Аргентина
Архитектура: Chazarreta-Tohus-Almendra args
Строительство: 2020
Общая площадь: 95 м2
Фото: Maju Franzan

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments