Обновление дома в Чили





Предложение представлено как пространственная и программная реструктуризация первого дома спустя 8 лет после реализации проекта смена владельцев и, как следствие, новые пространственные, материальные и порядковые подходы были частью требований, предъявляемых к разработке нового проекта.

Обновление дома в Чили

Часть проектной работы была основана на создании новых проёмов и прочных взаимосвязей с оврагом на северном фасаде. Резка и разделение бетонных элементов, реструктуризация верхней коробки и программная реорганизация были ключевыми в окончательном определении результата. Бетонный объём первого этажа отделяет общественные помещения от последовательности пространств, опосредованных жёстким ядром вертикальной циркуляции и обслуживания.

Обновление дома в Чили

Обновление дома в Чили

Благодаря операции вставки пустот и определенных отверстий по периметру устанавливается постоянная пространственная связь между внутренним пространством и окружающей средой. Общественная часть является посредником между вертикальной связью пустоты, двора и проекции на город. Две спальни представляют собой деревянный ящик с особым видом на ущелье.

Обновление дома в Чили

Обновление дома в Чили

Название: Дом Арка (Casa Arca)
Расположение: Ла Рейна, Чили
Архитектура: Gonzalo Iturriaga Atala
Строительство: 2022
Общая площадь: 240 м2
Фото: Cristobal Palma

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments