Очень простой дачный дом под Уфой

Очень простой дачный дом под Уфой




Хозяева дома – гостеприимная семья, и поэтому всё здесь устроено так, чтобы все могли хорошо провести время. Для этого предусмотрена просторная терраса под навесом и с видом на лес. На участке установлен игровой комплекс для детей. Скоро будет готова баня с удобным переходом по дощатому настилу.

Очень простой дачный дом под Уфой

Особенность этого проекта в мягком и естественном перемещении в одном уровне без ступеней, от калитки под навесом, через гостиную в доме, или вокруг него, до террасы во дворе, вмещающей большую компанию. Планировка этого дома может стать образцом для большинства дачных проектов. Она хорошо зонирована на две части: парадную-шумную и спальную-тихую.

Над парадной частью архитекторы предусмотрели максимальную высоту помещений под скаты кровли, остальную часть дома решили сделать со стандартным плоским потолком высотой 3 м. На участке уже был гараж, когда начинали проект. Надо было найти такой подход, чтобы гараж стал частью ансамбля новой застройки. Архитекторы повторили углы скатов кровли, сделали единую наружную отделку и декор. Конструктивное решение – деревянный каркас на УШП, тёплые полы и приточно-вытяжная вентиляционная установка.

Очень простой дачный дом под Уфой

Проект стал финалистом конкурса АрхиWood 2022 в номинации «Загородный дом«.

Название: Дачный дом под Уфой
Расположение: Булгаково, Уфа, Россия
Архитектура: Студия РЯДОМ
Общая площадь: 153 м2
Фото: Азат Хасанов

Все фотографии и проектная графика:

4.6 5 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments