Загородный дом в Англии 14

Загородный дом в Англии




Светское отступление в Англии от Peter Zumthor.

Этот дом — первое постоянное здание известного швейцарского архитектора Питера Цумтора (Peter Zumthor) в Великобритании.

Загородный дом в Англии

Проект реализован в рамках программы «Живая архитектура» (Living Architecture). В Южном Девоне, между курортами Салкомб и Халлзендс раскинулся живописный пейзаж холмов, лесистых речных долин, лоскутных полей и небольших деревень со старыми каменными домами. Именно здесь Living Architecture пригласила одного из величайших архитекторов мира, Питера Цумтора, для создания светского отступления. Расположенный на более низком уровне в пределах сада, дом частично скрыт за восстановленными естественными границами поля. Только по мере того, как гости приближаются по широкой тропе, открывается полный объем этого необычного дома. Дом вмещает до десяти человек с пятью спальнями в двух крыльях. Наружные конструкции выполнены из монолитного бетона.

«Это стало редкостью, чтобы иметь возможность сидеть в доме и смотреть красивый пейзаж, где нет никаких следов других зданий, а лишь прерывистые линии холмов. Тишина, созерцание, чистая роскошь. Я не мог удержаться от попыток создать этот дом» — говорит архитектор.

Название: Светское отступление (Secular Retreat)
Расположение: Сильверстоун, Южный Девон, Англия
Архитектура: Atelier Peter Zumthor
Строительство: 2018
Фото: Living Architecture

Все фотографии проекта:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
KNV-37@yandex.ru
KNV-37@yandex.ru
4 месяцев назад

Такой дом среди деревьев с видами на поля и холмы достоен восхищения! Это памятник т.н. Современной архитектуры, построенный Мастером.