Деревянный дом в США 6

Дом с видом на горизонт в США от Terry & Terry Architecture.




Дом с видом на горизонт в США от Terry & Terry Architecture.

Дом, построенный в 1991 году на вершине живописного горного хребта в районе Окленд-Хиллз города Окленд, был существенно обновлён и превращён в современное жилище.

Дом с видом на горизонт в США от Terry & Terry Architecture.

Панорамные виды на залив Сан-Франциско и мост «Золотые Ворота» стали отправной точкой в работе над проектом Skyline. Обновленный дом принадлежит молодой семье, главными требованиями которой стали открытая планировка пространства и связь с садом. Взрослые деревья растут по обе стороны от резиденции, словно направляя от входа в дом до видовой террасы. Облицовка конструкции выполнена из красного дерева, тем самым объединяя красоту природы и творение человека.

Резиденция построена на высоте 550 метров над уровнем моря, в результате чего ради головокружительных видов приходится жертвовать комфортным температурным режимом. Его сильные колебания обусловили конструкцию дома в виде «трубы» с волнообразным крышей, который впускает дневной бриз в гостиную зону, тем самым охлаждая помещение. Конструкция крыши предусмотрительно нависает над видовой террасой, защищая ее от прямых солнечных лучей. В левом крыле верхнего уровня спроектированы две спальни и две ванные комнаты. Новые лестницы связывают просторы верхнего уровня с комнатами нижнего этажа, где предусмотрены медиазал, спальня и офис.

Название: Дом с видом на горизонт (Skyline House)
Расположение: Окленд, США
Архитектура: Terry & Terry Architecture
Строительство: 2016
Общая площадь: 251 м2
Фото: Bruce Damonte

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Риа
5 лет назад

ну, какая красота!